Бывшие сокамерники проводили Роналдиньо и его брата барбекю

Бывшие сокамерники проводили Роналдиньо и его брата барбекю - фото

Бывшие сокамерники Роналдиньо и Роберто де Ассиса были расстроены, когда узнали, что братьев переводят из тюрьмы под домашний арест. Они устроили барбекю в честь легендарного полузащитника. Об этом сообщают источники ESPN.

Бразильцев задержали в Парагвае 6 марта. Тогда они пытались пересечь государственную границу по фальшивым паспортам. Роналдиньо и его брату трижды отказывали в переводе под домашний арест.

Бразильцы провели в тюрьме на окраине Ассунсьона 32 дня. Только во вторник судья Густаво Амарилья согласился перевести их под домашний арест. За братьев был внесён залог в размере 1,6 млн. долларов.

Чемпион мира 2002 года находится под стражей в четырёхзвёздочном отеле «Пальмарога». Дата нового судебного заседания ещё не определена. Она откладывается из-за пандемии коронавируса.

Решение было объявлено по видеосвязи. Роналдиньо и Роберто де Ассису разрешат видеться с другими людьми. Как утверждают источники ESPN, они уже организовали для себя встречу с матерью. Она состоится, как только границы будут открыты.

Редакция рекомендует:

Когда сокамерники Роналдиньо узнали новость о переводе под домашний арест, они быстро организовали прощальное барбекю для экс-футболиста и его брата.

Бывший полузащитник стал очень популярной персоной в тюрьме. По информации источников ESPN, другие заключённые с большим уважением относились к экс-звезде «Барселоны» и сборной Бразилии. В числе прочего Роналдиньо играл в футбол вместе с сокамерниками и работниками заведения, а также посещал столярные курсы.

Экс-футболист пообещал другим заключённым, что навестит их перед возвращением в Бразилию. Впрочем, ещё неизвестно, когда он сможет сделать это.

Дело об использовании фальшивых документов переросло в расследование о возможном отмывании денег. Его центральной фигурой стала Далия Лопес. Это бизнесвумен, которая организовала визит Роналдиньо и встретила его в аэропорту в Ассунсьоне.

В марте источник, хорошо знакомый с делом, рассказал Reuters: «Гипотеза такова: фальшивые документы, которые оказались у братьев, должны были использоваться для определённых коммерческих целей или для незаконных инвестиций».

В ходе выяснения обстоятельств дела у Роналдиньо и Роберто де Ассиса конфисковали мобильные телефоны. Следователи хотели изучить файлы и сообщения на устройствах. На прошлой неделе братьям вернули гаджеты.

Адвокат, представляющий интересы бразильцев, назвал их удержание под стражей «противозаконным и оскорбительным».

Источники, близкие к Роналдиньо, считают его задержание частью политической игры. Они надеются, что скоро братьям разрешат вернуться на родину.

Теги: #Роналдиньо
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5