Бывшие клубы Мартинеса утверждают, что переход в «Барселону» почти согласован

Бывшие клубы Мартинеса утверждают, что переход в «Барселону» почти согласован - фото

Карлос Пабло и Виктор Бланко, президенты «Ланиерс» и «Расинга» из Авельянеды, утверждают, что переход Лаутаро Мартинеса из «Интера» в «Барселону» почти согласован.

Аргентинец – главная трансферная цель «сине-гранатовых». Переговоры между клубами длятся несколько месяцев.

С 1 по 15 июля игрока можно выкупить за 111 млн. евро. «Барселона» не готова выложить такую сумму. Испанский клуб рассчитывает включить в сделку своих футболистов, чтобы снизить её стоимость.

«Ланиерс» и «Расинг» – первые клубы в карьере Лаутаро Мартинеса. Если трансфер состоится, каждый из них получит свою долю от суммы, выплаченной «Блаугранас».

Редакция рекомендует:

Президент «Ланиерс» Карлос Пабло рассказал в эфире Radio del Plata: «Возможно, это сумасшествие, но деньги, которые мы получим, приводят нас в дрожь, а не в отчаяние. Мы сможем много чего сделать на эту сумму, но мы не обсуждаем этот вопрос на постоянной основе».

«Мы очень рады тому, что Лаутаро Мартинес делает прямо сейчас. Это необычная и экстраординарная ситуация для нас».

«У меня предчувствие, что сделка с «Барселоной» практически закрыта, но я не думаю, что они сообщат нам что-либо сейчас. Возможно, они ждут рестарта сезона».

«Мы получим 20 процентов от суммы, которая полагается «Расингу». Мы согласовали этот аспект с Виктором Бланко (президентом «Расинга». – Ред.), когда он переходил в «Интер». Кроме того, благодаря механизму солидарности мы получим ещё 1,59 процента от суммы его трансфера до вычета налогов».

«Если переход Лаутаро состоится, он станет самым крупным на рынке. Возможно, денег будет не так много, и будут некоторые отличия в плане выплаты средств или нечто подобное».

«Я разговаривал с ним 10 дней назад, и я ни разу не затронул тему трансфера. Я очень уважаю право игрока на спокойствие».

«Впрочем, правда в том, что у меня есть друзья в Испании, и они говорят мне, что люди не хотят ничего другого. Если вы задумаетесь о том, кто может перейти в «Барселону», какую же великолепную команду они строят!»

Президент «Расинга» Виктор Бланко сообщил Radio La Plata: «У меня есть чувство, что Лаутаро близок к «Барселоне». Возможно, скоро мы увидим дым, хотя я давно с ним не общался».

«Какой бы ни была сумма, мы это приветствуем. Когда мы продавали Лаутаро в «Интер», мы проявили предусмотрительность, и мы включили в контракт пункт о проценте от суммы следующего трансфера. Это была ставка на перспективу. Мы не знали, добьётся ли он успеха и когда это произойдёт».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5