Бьябьяни: «Де Бур – худший тренер в истории «Интера»

Бьябьяни: «Де Бур – худший тренер в истории «Интера» - фото

Нападающий Жонатан Бьябьяни в жёсткой форме раскритиковал Франка де Бура, а также игровой стиль, который он пытался привить «Интеру». Француз высказался на эту тему в разговоре с ITA Sport Press.

«Нерадзурри» выиграли 5 матчей из 14 под руководством де Бура в начале сезона 2016/17. Уже в октябре 2016 года голландец был отправлен в отставку. Он продержался во главе команды только 85 дней.

Бьябьяни, ныне защищающий цвета «Трапани» из Серии Б, выступал за «чёрно-синих» в то время. Игрок заявил: «Лично я считаю, что он – худший тренер в истории «Интера».

«Он не добился результата в Милане, а потом отправился в Англию, в «Кристал Пэлас», и проявил себя там ещё хуже. Его стиль футбола проваливается по всем пунктам».

«Мне было очень больно слышать от нашего тренера, что мы – гнилая команда. Настолько, что я сразу же ответил ему».

«У меня были плохие отношения с ним во всех смыслах, причём не только с технической точки зрения».

«В общем-то, я никогда не понимал, почему он не включает меня в состав, но я был не единственным, кто не понимал это. Даже те игроки, которые всегда выходили на поле в том «Интере», говорили, что не понимают футбол де Бура. Кроме того, он всегда вёл себя высокомерно».

Франк де Бур проработал с «Кристал Пэлас» даже меньше, чем с «Интером» – всего 78 дней. С конца прошлого года голландец возглавляет «Атланту Юнайтед».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5