Бускетс: «Барселона» вылетела из Кубка не из-за ситуации вокруг Месси»

Бускетс: «Барселона» вылетела из Кубка не из-за ситуации вокруг Месси» - фото

Полузащитник «Барселоны» Серхио Бускетс не считает, что конфликт между Лионелем Месси и спортивным директором «сине-гранатовых» Эриком Абидалем стал причиной вылета команды из Кубка Испании. Футболист высказался на эту тему после матча против «Атлетика».

Редакция рекомендует:

Баскский клуб одержал минимальную победу над действующим чемпионом страны. В компенсированное время Иньяки Уильямс забил головой, переиграв Серхио Бускетса на втором этаже.

Незадолго до матча Эрик Абидаль сообщил в интервью изданию Sport, что Эрнесто Вальверде был уволен, поскольку футболистам не нравилось выступать под его руководством. Лионель Месси выступил в защиту команды и обвинил француза в том, что он бросает тень на команду.

После матча против «Атлетика» Серхио Бускетсу задали вопрос касательно сложившейся ситуации. Полузащитник не хотел обсуждать эту тему: «Мы сосредоточены исключительно на спортивной составляющей. Мы одержали победу в чемпионате в конце недели, но сегодня нам не удалось сделать это».

«Это грустный день для каждого из нас. Мы не хотели вылетать».

«Мы участвуем ещё в двух турнирах. Мы должны продолжать бороться. Мы должны идти дальше. Все разозлены. Мы хорошо выступили».

«Мы заслуживали выхода в следующий этап, но это новый Кубок (с нынешнего сезона все раунды Копа дель Рей до полуфиналов состоят из одного матча. – Ред.). В один отдельно взятый момент всё может ускользнуть от вас».

«Роковая концовка после всего, что было. Таков футбол».

«После одного прострела мяч оказался в сетке. Мы хорошо вели игру. Мы знали, как бороться – но одна деталь, и вы проиграли».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5