Бундеслига: «Унион» снова победил «РБ Лейпциг» в этом году. Обзор + видео

Бундеслига: «Унион» снова победил «РБ Лейпциг» в этом году. Обзор + видео - фото

«Унион» одержал вторую победу подряд в противостоянии с «РБ Лейпциг» и вторую в 2021 году. 22 мая «Железные» взяли верх над «Быками» со счётом 2:1. Сегодня они добились такого же результата.

14-й тур Бундеслиги. «Унион» – «РБ Лейпциг» – 2:1 (Авоньи, 6, Баумгартль, 57 – Нкунку, 13)

Команды обменялись голами на первых минутах. Тайво Авоньи завершил точным ударом розыгрыш углового. Через 6 минут после этого Кристофер Нкунку забил с дальней дистанции. Мяч отскочил от газона прямо перед Андреасом Луте, голкипером «Железных», и залетел в сетку.

На 57-й минуте «Унион» реализовал ещё один угловой. Берлинцы отказались от стандартного навеса в пользу розыгрыша.

Нико Гисельман выполнил передачу на Макса Крузе. Нападающего никто не опекал. Его удар был заблокирован, но Тимо Баумгартль всё-таки переправил снаряд в сетку.

«Унион» вышел на 4-е место в таблице Бундеслиги. Берлинский клуб отстаёт от «Байера», идущего 3-м, на 1 очко.

«РБ Лейпциг» располагается на 8-й позиции. «Быки» заработали 18 пунктов в 14 турах чемпионата. Они отстают от зоны Лиги чемпионов – и, соответственно, от своего сегодняшнего соперника – на 5 очков.