Бундеслига: «Унион» отобрал очки у «Баварии», «РБ Лейпциг» разгромил «Вердер». Обзор + видео - фото

«Бавария» оступилась во втором матче кряду. В среду «Роттен» проиграли «ПСЖ» в первом четвертьфинале Лиги чемпионов, а сегодня они сыграли вничью с «Унионом». Берлинский клуб выборол такой результат благодаря голу на 85-й минуте.

В другом поединке «РБ Лейпциг» разгромил «Вердер» на его поле. Александер Сёрлот стал героем матча: ему удалось оформить дубль.

28-й тур Бундеслиги. «Бавария» – «Унион» – 1:1 (Мусиала, 68 – Ингвартсен, 85)

На 31-й минуте Кингсли Коман получил травму. Лерой Сане начал готовиться к выходу на замену. Коману оказали медицинскую помощь, и он вернулся на поле.

В перерыве Лерой Сане всё-таки заменил француза.

На 68-й минуте «Бавария» реализовала штрафной. Подача со стандарта была нейтрализована, но Бенжамен Павар выполнил подбор и навесил на Давида Алабу. Австриец сделал скидку на Томаса Мюллера. Полузащитник выборол мяч для Джамала Мусиалы, а тот продемонстрировал изумительный дриблинг и сделал счёт 1:0.

Мюнхенский клуб не удержал победу. На 85-й минуте Роберт Андрих прострелил мимо Мануэля Нойера, а Маркус Ингвартсен забил в пустые ворота.

«Вердер» – «РБ Лейпциг» – 1:4 (Рашица, 61, пен. – Ольмо, 23, Сёрлот, 32, 41, Забитцер, 63)

В середине первого тайма Дани Ольмо уложил мяч в девятку после проникающей передачи в исполнении Кевина Кампля.

Александер Сёрлот оформил дубль на отрезке с 32-й минуты по 41-ю. Сначала норвежец забил головой, а потом – после прострела Вилли Орбана.

В перерыве «Вердер» провёл сразу три замены. Милош Велькович, Милот Рашица и Кевин Мохвальд вступили в игру. Эмер Топрак, Эрен Динкчи и Жан-Мануэль Мбом отправились отдыхать.

«РБ Лейпциг» провёл только одну перестановку в составе: Беньямин Хенрикс вышел вместо Тайлера Адамса.

Одна из замен «Вердера» сработала. На 59-й минуте Кевин Кампль сыграл рукой в штрафной площади «Быков». Милот Рашица реализовал пенальти.

Через 2 минуты после этого Марсель Забитцер замкнул прострел Беньямина Хенрикса. Австриец буквально расстрелял Иржи Павленку, вратаря «Музыкантов».

«Бавария» возглавляет турнирную таблицу Бундеслиги. «РБ Лейпциг» идёт 2-м. «Быки» сократили отставание от мюнхенского клуба до 5 очков.

«Унион» располагается на 7-й строчке. «Вердер» идёт 13-м.