Бундеслига: «Унион» и «Байер» выдали триллер, «Боруссия» М разгромила «Фортуну»

Бундеслига: «Унион» и «Байер» выдали триллер, «Боруссия» М разгромила «Фортуну» - фото

«Унион» и «Байер» поочерёдно выходили вперёд по ходу очной встречи, но в итоге 3 очка достались леверкузенцам. «Фармацевты» занимают 5-ю строчку в чемпионате Германии. Они отстают на 1 пункт от зоны ЛЧ и на 3 – от «Баварии», идущей второй.

Мёнхенгладбахская «Боруссия» продолжает бороться за победу в Бундеслиге. «Жеребцы» занимают 4-е место в таблице. При этом у них есть матч в запасе и относительно «Байера», и относительно дортмундской «Боруссии», которая располагается на 3-й строчке.

Отставание «Гладбаха» от «РБ Лейпциг», нынешнего лидера первенства, не так велико. Оно составляет 3 пункта.

«Унион» – «Байер» – 2:3 (Гентнер, 7, Бюльтер, 87 – Хаверц, 22, Диаби, 83, Беллараби, 90+4)

Кристиан Гентнер открыл счёт голам в Бундеслиге мощным ударом с дальней дистанции. Кай Хаверц восстановил равновесие, перебросив мяч через Рафала Гикевича, вратаря «Железных», в борьбе с Невеном Суботичем.

На 83-й минуте Кевин Фолланд вывел Муссу Диаби на ударную позицию. Француз пробросил мяч в сетку мимо Гикевича. Через 4 минуты Мариус Бюльтер сделал счёт 2:2.

«Аптекари» взяли 3 очка благодаря голу Карима Беллараби. Полузащитник забил практически с нулевого угла.

«Фортуна» (Дюссельдорф) – «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – 1:4 (Томми, 29 – Хофманн, 22, Штиндль, 51, 77, Нойхаус, 82)

Йонас Хофманн забил после проникающего паса в исполнении Маркуса Тюрама. Эрик Томми восстановил равновесие через 7 минут.

Ларс Штиндль оформил дубль после перерыва.

На 81-й минуте Брель Эмболо заменил Маркуса Тюрама. На 82-й швейцарец отметился результативной передачей на Флориана Нойхауса.