Бундеслига: «РБ Лейпциг» всухую уступил «Арминии», проведя 26 минут в большинстве. Обзор + видео

Бундеслига: «РБ Лейпциг» всухую уступил «Арминии», проведя 26 минут в большинстве. Обзор + видео - фото

«РБ Лейпциг» впервые познал горечь поражения при Доменико Тедеско. «Быки» уступили «Арминии» в 17-м туре Бундеслиги.

Вице-чемпион Германии провёл 26 минут отчётного поединка в большинстве и нанёс значительно больше ударов по воротам, чем соперник. Это не помогло ему добыть положительный результат.

Редакция рекомендует:

17-й тур Бундеслиги. «РБ Лейпциг» – «Арминия» – 0:2 (Серра, 57, Окугава, 75)

Удаление: Клос, 70 («Арминия»)

«Быкам» пришлось использовать одну замену уже на 7-й минуте. Эмиль Форсберг не смог продолжить встречу из-за проблем со здоровьем. Вместо него вышел Тайлер Адамс.

В начале второго тайма «Арминия» реализовала контрвыпад. Флориан Крюгер получил пас в свободной зоне, вошёл в штрафную и прострелил на Патрика Виммера. Первый номер «Лейпцига» Петер Гулачи справился с ударом австрийца, однако Джанни-Лука Серра добил мяч в сетку рикошетом от штанги.

Через несколько минут Фабиан Клос ударил Вилли Орбана по лодыжке. Сначала главный арбитр предъявил игроку «Арминии» жёлтую карточку. Потом он изучил запись эпизода и изменил своё решение. Клос получил прямую красную карточку.

В меньшинстве «синие» не только отстояли победный результат, но и сумели забить ещё раз. Флориан Крюгер совершил перехват возле штрафной площади «РБ Лейпциг» и выполнил передачу на Масаю Окугаву. Японец не упустил шанс забить.

За весь матч команда Доменико Тедеско нанесла 17 ударов по воротам, а «Арминия» – 4. При этом оба соперника пробили в створ по 4 раза.

«РБ Лейпциг» уходит на зимнюю паузу на 9-м месте в таблице Бундеслиги. Команда находится в 6 очках от зоны Лиги чемпионов.

«Арминия» идёт 17-й, предпоследней. В то же время «синие» отстают от спасительной 15-й строчки на 2 очка.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5