Бундеслига: «РБ Лейпциг» опять отправил 3 безответных мяча в ворота «Фрайбурга». Обзор + видео - фото

«РБ Лейпциг» во второй раз подряд разгромил «Фрайбург» со счётом 3:0 в чемпионате Германии. 7 ноября «Быки» добились такого результата на «Ред Булл Арене», а сегодня – на «Шварцвальд-Штадионе».

24-й тур Бундеслиги. «Фрайбург» – «РБ Лейпциг» – 0:3 (Нкунку, 41, Сёрлот, 64, Форсберг, 79)

Под занавес первого тайма вратарь хозяев поля Флориан Мюллер выполнил передачу на Батиста Сантамарию. Она получилась неудачной: француз потерял мяч под давлением Кевина Кампля. Снаряд отскочил обратно в штрафную «Фрайбурга».

Юссуф Поульсен выполнил подбор и отдал пас на Кристофера Нкунку мимо Флориана Мюллера. Полузащитник отправил мяч в пустые ворота.

На 64-й минуте Кевин Кампль совершил перехват в центре поля, прошёл вперёд и вскрыл оборону «Бразильцев из Брайсгау» пасом на Кристофера Нкунку. Француз обыграл Флориана Мюллера, вышедшего навстречу, и оставил мяч Александеру Сёрлоту. Норвежец удвоил преимущество «РБ Лейпциг».

Чуть позже Кевину Камплю удалась великолепная обостряющая передача на Александера Сёрлота. Форвард отдал мяч Эмилю Форсбергу. Швед вогнал мяч в нижний угол.

«РБ Лейпциг» временно возглавил таблицу Бундеслиги. «Быки» пробудут там как минимум до окончания матча между «Баварией» и дортмундской «Боруссией». «Роттен» вернутся на 1-е место в случае победы.

«Фрайбург» идёт 8-м. Команда Кристиана Штрайха отстаёт на 5 очков от еврокубковой зоны.