Бундеслига: мёнхенгладбахская «Боруссия» одержала волевую победу над «Баварией». Обзор + видео - фото

Мёнхенгладбахская «Боруссия» проявила характер в поединке против «Баварии». На 26-й минуте действующий чемпион Германии выигрывал 2:0, но «Жеребцам» удалось восстановить равновесие в счёте до перерыва. В начале второго тайма команда Марко Розе забила гол, который принёс ей 3 очка.

15-й тур Бундеслиги. «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – «Бавария» – 3:2 (Хофманн, 35, 45, Нойхаус, 49 – Левандовский, 20, пен., Горецка, 26)

В середине первого тайма Флориан Нойхаус зацепил мяч рукой в штрафной площади «Жеребцов». Арбитр проконсультировался с ВАР, изучил запись эпизода и назначил пенальти. Роберт Левандовский реализовал его.

Чуть позже Леон Горецка нанёс мощный удар из-за пределов штрафной. Он достиг цели.

Через 9 минут «Боруссия» отобрала мяч на половине поля «Роттен» и провела свою первую результативную атаку. Комбинация завершилась тем, что Йонас Хофманн забил после изумительного проникающего паса в исполнении Ларса Штиндля.

Незадолго до перерыва связка сработала ещё раз. Ларс Штиндль вскрыл оборону «Баварии» передачей на Йонаса Хофманна, а полузащитник реализовал выход один на один с Мануэлем Нойером.

В начале второго тайма Никлас Зюле выполнил неудачный пас на Бенжамена Павара. Йонас Хофманн перехватил мяч, сыграл в стенку с Брелем Эмболо и прострелил на Флориана Нойхауса вдоль линии штрафной площади. Полузащитник вогнал снаряд в сетку.

«Бавария» остаётся на 1-м месте в Бундеслиге, но отрыв от «РБ Лейпциг» составляет всего 2 пункта. «Быки» перехватят лидерство, если победят «Унион».

Мёнхенгладбахская «Боруссия» располагается на 7-й строчке. Она уступает «Униону» и «Вольфсбургу» по дополнительным показателям. Отставание от дортмундской «Боруссии», идущей 4-й, невелико – всего 1 пункт.