Бундеслига: Коутиньо впервые забил за «Баварию», «Байер» обыграл «Унион»

Бундеслига: Коутиньо впервые забил за «Баварию», «Байер» обыграл «Унион» - фото

«Бавария» вернулась на победную тропу в чемпионате Германии, разгромив «Кёльн». Филипе Коутиньо впервые забил за «красных». Кроме того, бразилец помог отличиться Ивану Перишичу.

«Унион» потерпел второе поражение кряду после сенсационной победы над дортмундской «Боруссией» в последний день лета. Сегодня берлинская команда не справилась с «Байером».

«Бавария» – «Кёльн» – 4:0 (Левандовский, 3, 48, Коутиньо, 62, пен., Перишич, 73)

Удаление: Эхизибу, 59 («Кёльн»)

Роберт Левандовский открыл счёт после передачи Йозуа Киммиха. Мяч залетел в сетку рикошетом от ноги Себастьяна Борно.

В начале второго тайма связка сработала снова. Поляк замкнул головой навес Киммиха с углового.

Кингсли Эхизибу повалил Филипе Коутиньо в штрафной площади «Кёльна». Голландца удалили за фол последней надежды. Бразилец отметился первым голом за «Баварию», реализовав пенальти.

Через 11 минут Коутиньо помог отличиться Ивану Перишичу. Хорват отправил мяч в дальний угол, едва войдя в штрафную «красно-белых».

«Байер» – «Унион» (Берлин) – 2:0 (Фолланд, 20, Аларио, 25)

Удаление: Полтер, 66 («Унион»)

Кевин Фолланд получил передачу с половины поля своей команды и подошёл к штрафной площади гостей. Первый удар нападающего был заблокирован Кристофером Триммелем, а второй достиг цели.

Венделл перехватил мяч возле штрафной «Униона» и отдал его Лукасу Аларио. Аргентинец ушёл от Кевена Шлоттербека и установил окончательный счёт встречи.