Бундеслига: Холанд принёс «Боруссии» 3 очка, Левандовский побил рекорд Обамеянга

Бундеслига: Холанд принёс «Боруссии» 3 очка, Левандовский побил рекорд Обамеянга - фото

«Бавария», уже обеспечившая себе титул чемпиона Германии, положила в копилку ещё 3 очка. Мюнхенский клуб победил «Фрайбург» на своём поле.

Надежды «Бразильцев из Брайсгау» на выход в еврокубки были похоронены. За тур до конца Бундеслиги команда отстаёт от 6-й строчки, которая даёт право на участие в квалификации Лиги Европы, на 4 очка.

Дортмундская «Боруссия» оказалась сильнее «РБ Лейпциг» в поединке 2-й и 3-й команд чемпионата. Оба мяча «Шмелей» на свой счёт записал Эрлинг Холанд. Команда Люсьена Фавра обеспечила себе серебряные медали.

Редакция рекомендует:

«Бавария» – «Фрайбург» – 3:1 (Киммих, 15, Левандовский, 24, 37 – Хёлер, 33)

Роберт Левандовский записал на свой счёт 32-й и 33-й голы в нынешнем розыгрыше Бундеслиги. Поляк обновил достижение Пьера-Эмерика Обамеянга по числу точных ударов за одну кампанию среди иностранцев.

Кроме того, Левандовский стал одним из трёх футболистов, которые забили 32 или больше мячей за один сезон чемпионата. Два других – Дитер Мюллер и Герд Мюллер.

Сарприт Сингх впервые вошёл в основу «Баварии» на матч Бундеслиги. Он – первый исполнитель индийского происхождения и первый представитель Новой Зеландии, который сыграл за команду в высшем дивизионе немецкого первенства.

Томас Мюллер провёл 350-й поединок в чемпионате. Немец – 8-й футболист «Роттен», который достиг этой отметки.

«РБ Лейпциг» – «Боруссия» (Дортмунд) – 0:2 (Холанд, 30, 90+3)

На исходе получаса Эрлинг Холанд отличился после скидки от Джованни Рейны. В компенсированное время он замкнул прострел Юлиана Брандта.

Норвежец забил 45 голов в 44 матчах во всех турнирах за «РБ Зальцбург» и «Боруссию». Вундеркинд отличился 29 раз в составе австрийского клуба и 16 – немецкого.

«Шмели» обновили собственный рекорд по количеству голов за один розыгрыш Бундеслиги. В этом сезоне команда огорчила соперников 84 раза.

В заключительном туре чемпионата «РБ Лейпциг» и мёнхенгладбахская «Боруссия» оспорят бронзу, а «Жеребцы» и «Байер» – путёвку в Лигу чемпионов.

27 июня леверкузенцы встретятся с «Майнцем», дортмундский клуб – с «Хоффенхаймом», а «Быки» – с «Аугсбургом». Все матчи 34-го тура начнутся в одно и то же время – 16:30.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5