Бундеслига: франкфуртский «Айнтрахт» взял верх над «Баварией». Обзор матча

Бундеслига: франкфуртский «Айнтрахт» взял верх над «Баварией». Обзор матча - фото

«Бавария» потеряла очки во втором поединке Бундеслиги кряду. 15 февраля команда сыграла вничью с «Арминией» – 3:3. В сегодняшнем противостоянии с франкфуртским «Айнтрахтом» мюнхенцы познали горечь поражения.

«Орлы» добыли 28-ю победу в рамках противостояния во всех турнирах (его история насчитывает 111 игр) и 1-ю с 2 ноября 2019 года.

Редакция рекомендует:

22-й тур Бундеслиги. «Айнтрахт» (Франкфурт) – «Бавария» – 2:1 (Камада, 12, Юнес, 31 – Левандовский, 53)

Филип Костич вбросил мяч из аута на Амина Юнеса, получил пас от него, вошёл в штрафную и прострелил в центральную зону. Даити Камада уложил мяч в нижний угол.

На 31-й минуте Амин Юнес отметился эффектным ударом в дальнюю девятку. Празднуя взятие ворот, нападающий подбежал к бровке поля, взял футболку с хэштегом #SayTheirNames и продемонстрировал её трибунам.

На футболке были размещены имя «Фатих Сарачоглу» и портрет мужчины. Очевидно, Юнес посвятил гол одной из 9 жертв массового убийства в Ханау, совершённого 19 февраля прошлого года.

Фото: Getty Images

Лерой Сане выдал эффектный слаломный проход в штрафной площади «Айнтрахта» и прострелил на Роберта Левандовского. Поляк забил в одно касание с линии вратарской.

Лидер атак «Баварии» уверенно возглавляет гонку бомбардиров Бундеслиги. На его счету 26 точных ударов, а Андре Силвы, второго голеадора чемпионата – 18. Сегодня португалец не играл из-за проблем со спиной.

«Бавария» продолжает лидировать в чемпионате Германии. Команда Ханса-Дитера Флика опережает «РБ Лейпциг», своего ближайшего преследователя, на 4 очка. «Быки» сократят разрыв до минимума, если победят «Герту» в воскресенье вечером.

«Айнтрахт» располагается на 4-й строчке в таблице. «Вольфсбург» опережает его лишь по дополнительным показателям.

«Орлы» отстают на 7 очков от «Баварии» и на 2 от «РБ Лейпциг».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5