Бундеслига: «Фрайбург» впервые победил дортмундскую «Боруссию» при Кристиане Штрайхе. Обзор + видео - фото

Кристиан Штрайх возглавляет «Фрайбург» с 29 декабря 2011 года. Сегодня немец провёл 275-й матч во главе клуба – но до сегодняшнего дня ему не удавалось победить дортмундскую «Боруссию» в качестве тренера. Штрайх сделал это с 17-й попытки.

«Бразильцы из Брайсгау» взяли верх над вице-чемпионом Германии благодаря точным ударам Чон У Ёна и Жонатана Шмида.

В составе «Боруссии» отличился Юссуфа Мукоко. 16-летний нападающий записал на свой счёт 2-й гол в чемпионате.

20-й тур Бундеслиги. «Фрайбург» – «Боруссия» (Дортмунд) – 2:1 (Чон, 49, Шмид, 52 – Мукоко, 76)

Винченцо Грифо прошёл по флангу и выполнил передачу в центральную зону. Чон У Ён вогнал мяч в сетку из-за пределов штрафной площади.

В начале второго тайма Матс Хуммельс заблокировал удар Винченцо Грифо. Жонатан Шмид дождался отскока и пробил с угла штрафной площади. Счёт стал 2:0 в пользу «Фрайбурга».

На 76-й минуте Эрлинг Холанд подошёл к штрафной площади хозяев поля. Норвежец мог пробить сам, но он решил выполнить обостряющую передачу на Юссуфу Мукоко. Нападающий нанёс мощный удар в девятку.

Дортмундская «Боруссия» занимает 6-е место в Бундеслиге. Оно даёт право на участие в раунде плей-офф квалификации Лиги конференции. «Шмели» отстают от зоны Лиги чемпионов на 3 очка.

«Фрайбург» поднялся на 8-ю строчку в таблице. Он отстаёт от сегодняшнего соперника на 2 пункта.