Бундеслига: «Фрайбург» обыграл «Боруссию» Д и прервал её впечатляющую серию в чемпионате. Обзор + видео - фото

Дортмундская «Боруссия» потерпела второе поражение на этой неделе. Во вторник «Шмели» уступили Суперкубок Германии мюнхенской «Баварии». Сегодня они проиграли «Фрайбургу».

8-матчевая победная серия дортмундского клуба в Бундеслиге подошла к концу.

2-й тур Бундеслиги. «Фрайбург» – «Боруссия» (Дортмунд) – 2:1 (Грифо, 6, Шаллаи, 53 – Кейтель, 59, аг)

На 6-й минуте Винченцо Грифо поразил ворота «Шмелей» напрямую со штрафного.

Нико Шульц покинул поле до перерыва из-за ушиба. На 38-й минуте его заменил Рафаэл Геррейру.

На 53-й минуте Роланд Шаллаи сделал передачу на Чон У Ёна и устремился в центр штрафной площади. Кореец навесил на дальнюю штангу. Лукас Хёлер сделал скидку головой на Роланда Шаллаи. Венгр удвоил преимущество «Фрайбурга».

«Бразильцы из Брайсгау» не сохранили свои ворота на замке. На 59-й минуте Джованни Рейна сделал скидку на Феликса Пасслака, а тот прострелил в центральную зону. Янник Кейтель опередил Джуда Беллингема, которому предназначалась передача, но вместе с тем он срезал мяч в ворота своей команды.