Бундеслига: Эрлинг Холанд принёс дортмундской «Боруссии» победу над «Вольфсбургом». Обзор + видео - фото

Дубль Эрлинга Холанда принёс дортмундской «Боруссии» 3 очка в противостоянии с «Вольфсбургом». «Шмели» по-прежнему могут рассчитывать на путёвку в Лигу чемпионов.

Также стоит отметить, что Эрлинг Холанд установил три достижения в отчётном поединке.

31-й тур Бундеслиги. «Вольфсбург» – «Боруссия» (Дортмунд) – 0:2 (Холанд, 12, 68)

Удаление: Беллингем, 59 («Боруссия», Дортмунд)

На 12-й минуте Эрлинг Холанд воспользовался ошибкой «зелёно-белых» в обороне. Норвежец перехватил неудачный пас назад, ворвался в штрафную площадь и вогнал мяч в дальний нижний угол.

На 58-й минуте Джуд Беллингем получил жёлтую карточку за фол против Кевина Мбабу. Предупреждение стало для англичанина вторым. «Боруссия» осталась в меньшинстве.

На 60-й минуте Эдин Терзич выпустил Томаса Дилейни вместо Джейдона Санчо. Опорник заменил вингера. Очевидно, замена объясняется желанием заполнить брешь в полузащите, которая образовалась после удаления Джуда Беллингема.

На 68-й минуте «Боруссия» реализовала контратаку. Махмуд Дауд выполнил проникающий пас на Эрлинга Холанда, а норвежец убежал к воротам с центра поля и пробил мимо Куна Кастелса, вратаря «Вольфсбурга».

Эрлинг Холанд забил 25 голов в одном розыгрыше национального первенства впервые в карьере.

Кроме того, дубль, оформленный в отчётном поединке, стал для норвежца 9-м в этом чемпионате.

Но и это не всё: Холанд – первый и единственный 20-летний футболист, который записал на свой счёт 38 голов в Бундеслиге.

«Вольфсбург», франкфуртский «Айнтрахт» и дортмундская «Боруссия» претендуют на 2 путёвки в Лигу чемпионов. Эти команды набрали 57, 56 и 55 очков соответственно. «Айнтрахт» ещё не провёл свой матч 31-го тура.