Бундеслига: дортмундская «Боруссия» и «Майнц» обменялись голами, Ройс не забил пенальти. Обзор + видео - фото

До сегодняшнего поединка против «Майнца» Марко Ройс забил «Карнавальникам» 12 голов. Капитан дортмундской «Боруссии» мог принести команде победу, но он не реализовал пенальти на последних минутах.

Соперники боролись за победу, но в итоге они поделили очки. Стоит отметить, что в начале встречи арбитр не засчитал гол Эрлинга Холанда, а потом футболисты обеих команд несколько раз попадали в каркас ворот.

16-й тур Бундеслиги. «Боруссия» (Дортмунд) – «Майнц» – 1:1 (Мёнье, 73 – Озтунали, 67)

Нереализованный пенальти: Ройс, 76 («Боруссия», Дортмунд)

На 2-й минуте Марко Ройс выполнил передачу назад на Эрлинга Холанда, а тот уложил мяч под дальнюю штангу. Этот гол стал бы для норвежца 26-м в 26 поединках за «Боруссию» – но арбитр не засчитал его.

В начале атаки Джейдон Санчо выполнил заброс на Тома Мёнье. В этот момент бельгиец находился примерно на шаг ближе к воротам, чем требовалось. Боковой арбитр не зафиксировал офсайд, когда атака развивалась, но главный судья отменил гол после консультации с ВАР.

Эмре Джан выполнил изумительный проникающий пас на Марко Ройса. Капитан «Боруссии» вышел один на один с Робином Центнером, вратарём «Карнавальников». Последний выручил свою команду.

Эрлинг Холанд получил заброс из глубины поля и сделал скидку на Джуда Беллингема. Англичанин целился в дальний угол. Он попал в штангу.

На 2-й минуте, добавленной к первому тайму, защитник «Боруссии» Дан-Аксель Загаду покинул поле из-за травмы. Его заменил Мануэль Аканджи.

До перерыва «Шмели» нанесли 11 ударов по воротам «Майнца». 6 из них пришлись в створ. Команде не удалось забить.

На 57-й минуте Джонатан Буркардт сделал скидку назад на Данни Латцу. Немец выполнил передачу на Левина Озтунали. Полузащитник прошёл по флангу, избавился от опеки Матса Хуммельса и пробил с дальней дистанции. Он попал в ближнюю девятку.

Данни Латца выполнил подачу со штрафного. Александр Хак пробил головой с отскоком от газона. Перекладина выручила «Боруссию».

Юссуфа Мукоко выборол мяч на фланге, не позволив ему уйти за пределы поля, и прострелил в штрафную. Филлипп Мвене вынес мяч прямо на Тома Мёнье. Бельгиец нанёс мощный удар в нижний угол в одно касание. Счёт стал 1:1.

Вскоре после этого Александр Хак сбил Тома Мёнье в штрафной площади «Майнца». Арбитр назначил пенальти. Марко Ройс подошёл к точке и пробил мимо ворот.

Джонатан Буркардт и Данни Латца выбороли мяч в штрафной «Боруссии», после чего последний пробил в штангу.

Дортмундский клуб занимает 4-е место в Бундеслиге. Он уступает «Байеру» только по дополнительным показателям. Отставание от «Баварии» составляет 4 очка, а от «РБ Лейпциг» – 3.

«Майнц» идёт 17-м, предпоследним. «Карнавальники» отстают от 15-й строчки, которая гарантирует прописку в Бундеслиге, на 7 пунктов.