Бундеслига: «Боруссия» трижды догоняла «Байер» и выборола 3 очка. Обзор + видео

Бундеслига: «Боруссия» трижды догоняла «Байер» и выборола 3 очка. Обзор + видео - фото

Дортмундская «Боруссия» проявила характер в матче 4-го тура Бундеслиги против «Байера». «Чёрно-жёлтые» трижды пропускали соперника вперёд, но в итоге им всё-таки удалось добыть победу.

Автором 2 голов «Боруссии» из 4 стал Эрлинг Холанд. Кроме того, норвежец записал на свой счёт результативную передачу.

4-й тур Бундеслиги. «Байер» – «Боруссия» (Дортмунд) – 3:4 (Вирц, 9, Шик, 45+1, Диаби, 55 – Холанд, 37, 77, пен., Брандт, 49, Геррейру, 71)

На 9-й минуте Флориан Вирц ворвался в штрафную площадь «Шмелей» и вогнал мяч в ближний угол.

Незадолго до перерыва команды обменялись голами. Сначала Эрлинг Холанд замкнул головой навес Тома Мёнье. Через 8 минут Патрик Шик получил пас от Флориана Вирца и забил рикошетом от штанги.

В начале второго тайма команды отличились ещё по одному разу. На 48-й минуте Эрлинг Холанд сбросил мяч на Юлиана Брандта, а тот вошёл в штрафную и забил с угла вратарской. На 55-й Мусса Диаби увенчал точным ударом розыгрыш углового.

На 71-й минуте Рафаэл Геррейру мастерски исполнил штрафной удар. Счёт стал 3:3.

Последнее слово в матче осталось за «Боруссией».

Одилон Коссуну ударил Марко Ройса по лицу в штрафной площади «Байера». Это произошло во время борьбы за мяч. Главный арбитр изучил запись эпизода и назначил пенальти. Эрлинг Холанд реализовал его.

Дортмундская «Боруссия» набрала 9 очков в стартовых 4 турах Бундеслиги, а «Байер» – 7. Они занимают 3-е и 6-е места в таблице соответственно.