Бундеслига: «Боруссия» одержала нервную победу над «Хоффенхаймом» в компенсированное время. Обзор + видео - фото

Дортмундская «Боруссия» взяла верх над «Хоффенхаймом» в 3-м туре Бундеслиги. «Деревенские» дважды догоняли грозного соперника, но в итоге им не удалось набрать ни одного очка.

Концовка получилась очень нервной. Мунас Даббур сделал счёт 2:2 на 90-й минуте, но Эрлинг Холанд всё же принёс «Боруссии» победу в компенсированное время.

Джованни Рейна стал самым молодым футболистом, который достиг отметки в 50 матчей в Бундеслиге. Американец сделал это в 18 лет, 9 месяцев и 14 дней. Предыдущий рекорд – 18 лет, 10 месяцев и 3 дня – принадлежал Каю Хаверцу, экс-полузащитнику леверкузенского «Байера».

3-й тур Бундеслиги. «Боруссия» (Дортмунд) – «Хоффенхайм» – 3:2 (Рейна, 49, Беллингем, 69, Холанд, 90+1 – Баумгартнер, 61, Даббур, 90)

«Деревенские» едва не огорчили дортмундскую команду на 3-й минуте. Якоб Бруун Ларсен выполнил обостряющую передачу на Себастьяна Руди, а тот навесил в район вратарской. Андрей Крамарич пробил головой в штангу.

На 49-й минуте Джованни Рейна нанёс точный удар с линии штрафной площади. Ему ассистировал Джуд Беллингем.

На 59-й минуте Андрей Крамарич ворвался в штрафную площадь «Боруссии», но переиграть вратаря «Шмелей» Грегора Кобеля ему не удалось. Швейцарец отразил удар соперника. Аксель Витсель окончательно разрядил обстановку.

Через 2 минуты «Хоффенхайм» всё-таки сравнял счёт. Кристоф Баумгартнер поразил ворота «чёрно-жёлтых» с острого угла.

Вскоре после этого «Боруссия» опять вышла вперёд. Джуд Беллингем отправил мяч в дальний нижний угол с линии штрафной площади.

На 90-й минуте Мунас Даббур завершил точным ударом розыгрыш углового.

Последнее слово в матче осталось за «Боруссией». В компенсированное время Марко Ройс выполнил передачу на Эрлинга Холанда, а норвежец выборол мяч в штрафной и прострелил в центральную зону. Удары Марко Ройса и Юссуфы Мукоко были нейтрализованы. Холанд выполнил подбор и вогнал снаряд под перекладину.