Бундеслига: «Боруссия» М одержала волевую победу над «Боруссией» Д в матче с 6 голами. Обзор + видео - фото

Мёнхенгладбахская «Боруссия» одержала историческую победу над одноимённым клубом из Дортмунда. «Гладбах» забил сопернику 4 гола в официальной игре впервые с 21 сентября 1996 года.

Эрлинг Холанд оформил дубль, но это не помогло «Шмелям» добыть хотя бы 1 очко. Вместе с тем норвежец записал на свой счёт 27 мячей в своих первых 28 матчах Бундеслиги. Он стал вторым футболистом после Уве Зеелера, который достиг такого показателя.

18-й тур Бундеслиги. «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – «Боруссия» (Дортмунд) – 4:2 (Эльведи, 11, 32, Бенсебаини, 49, Тюрам, 78 – Холанд, 22, 29)

На 1-й минуте Йонас Хофманн отобрал мяч возле штрафной площади «Шмелей» и выполнил короткую передачу на Флориана Нойхауса. Обводящий удар полузащитника достиг цели.

Главный арбитр Мануэль Грефе отменил гол после просмотра записи эпизода. Она показала, что Хофманн толкнул Джуда Беллингема во время отбора мяча.

«Жеребцы» открыли счёт на 11-й минуте. Нико Эльведи замкнул головой подачу Йонаса Хофманна со штрафного.

В середине первого тайма Джейдон Санчо выполнил разрезной пас на Эрлинга Холанда. Норвежец забил с острого угла.

Чуть позже связка сработала снова. Холанд принял поперечный пас от Санчо, развернулся на 180 градусов и уложил мяч в нижний угол.

На 32-й минуте Роман Бюрки отразил удар Ларса Штиндля со штрафного. Нико Эльведи оказался точен на добивании.

В начале второго тайма «Гладбах» вышел вперёд. Рами Бенсебаини обыграл Эрлинга Холанда и вогнал мяч под дальнюю штангу.

Маркус Тюрам забил головой после подачи Флориана Нойхауса с углового.

Мёнхенгладбахская «Боруссия» занимает 4-е место в таблице Бундеслиги, а дортмундская – 5-е. «Шмели» отстают от команды Марко Розе на 2 очка.