Бундеслига: «Боруссия» Д победила «Арминию» и подобралась к «Баварии». Обзор + видео - фото

Дортмундская «Боруссия» одержала 3-ю победу подряд в Бундеслиге. В рамках этой серии команда Марко Розе взяла верх над «Аугсбургом», «Майнцем» и «Арминией».

«Шмели» вышли на 2-е место в чемпионате. Теперь они отстают от «Баварии» всего на 1 очко.

В свою очередь, «Арминия» остаётся в зоне вылета. «Синие» занимают 17-е, предпоследнее место.

9-й тур Бундеслиги. «Арминия» – «Боруссия» (Дортмунд) – 1:3 (Клос, 87, пен. – Джан, 31, пен., Хуммельс, 45, Беллингем, 72)

Седрик Бруннер сбил Дониелла Малена в штрафной площади «синих». Эмре Джан реализовал пенальти.

В самом конце первого тайма Матс Хуммельс нанёс эффектный удар с лёта. Мяч залетел в дальний угол по дуге.

В перерыве «Боруссия» заменила вратаря. Марвин Хитц вышел вместо Грегора Кобеля.

На 72-й минуте Юлиан Брандт прорвался по флангу и навесил в штрафную. Марко Ройс зацепился за мяч и сбросил его назад. Джуд Беллингем совершил впечатляющий слаломный проход и пробил мимо голкипера «Арминии» Штефана Ортеги, вышедшего навстречу.

«Боруссия» не сохранила свои ворота на замке. На 87-й минуте Фабиан Клос реализовал пенальти.