Бундеслига: «Боруссия» Д переиграла «Аугсбург» и одержала 8-ю домашнюю победу в чемпионате подряд. Обзор + видео - фото

Дортмундская «Боруссия» не проигрывает на «Сигнал Идуна Парк» в Бундеслиге с 3 апреля этого года. Серия «Шмелей» насчитывает уже 8 матчей. Она продлилась победой над «Аугсбургом».

7-й тур Бундеслиги. «Боруссия» (Дортмунд) – «Аугсбург» – 2:1 (Геррейру, 10, пен., Брандт, 51 – Зекири, 35)

На 9-й минуте Джеффри Гауэлеу сбил Дониелла Малена в штрафной площади гостей. Главный арбитр назначил пенальти. Рафаэл Геррейру не промахнулся с точки.

На 35-й минуте Арне Майер нанёс мощный удар с дальней дистанции. Он попал в каркас ворот. Андри Зекири оказался точен на добивании.

«Боруссия» снова вышла вперёд в начале второго тайма. Мариус Вольф обменялся передачами с Марко Ройсом, протащил мяч по флангу и вернул мяч Ройсу. Нападающий выполнил передачу на Юлиана Брандта, а тот нанёс прекрасный удар с линии штрафной площади.

«Аугсбург» поразил ворота «Шмелей» почти сразу: Андри Зекири замкнул прострел Арне Майера. Гол не был засчитан, поскольку Зекири нарушил правила в этом эпизоде.

Каркас ворот дважды сыграл за «Аугсбург». Марко Ройс попал в перекладину, а Торган Азар – в штангу.

Дортмундская «Боруссия» вышла на 2-е место в Бундеслиге. Она заработала 15 очков в 7 матчах – столько же, сколько «Фрайбург». Эти команды отстают от «Баварии» на 1 пункт.