Бундеслига: «Байер» и «РБ Лейпциг» поделили очки, «Боруссия» Д уступила «Аугсбургу». Обзор + видео

Бундеслига: «Байер» и «РБ Лейпциг» поделили очки, «Боруссия» Д уступила «Аугсбургу». Обзор + видео - фото

Сегодня состоялись 3 знаковых матча чемпионата Германии. В одном из них «Байер» и «РБ Лейпциг» поделили очки в Леверкузене. Александер Сёрлот, новичок «Быков», дебютировал в Бундеслиге, а Патрик Шик сыграл против команды, цвета которой он защищал в прошлом сезоне.

Дортмундская «Боруссия» оступилась в игре против «Аугсбурга». «Фуггеры» набрали максимум очков в стартовых 2 турах Бундеслиги впервые в своей истории.

Ещё в одном поединке мёнхенгладбахская «Боруссия» и «Унион» обменялись голами с угловых.

Редакция рекомендует:

2-й тур Бундеслиги. «Байер» – «РБ Лейпциг» – 1:1 (Демирбай, 20 – Форсберг, 14)

Голкипер «Быков» Петер Гулачи выбил мяч на чужую половину поля. Юссуф Поульсен выиграл борьбу за него у Свена Бендера и выдал пас на Эмиля Форсберга. Швед обыграл Ларса Бендера и расстрелял ворота «Аптекарей» с острого угла.

Анхелиньо вынес мяч из штрафной площади «РБ Лейпциг», а Свен Бендер подобрал его и начал голевую атаку «Байера». Эпизод завершился тем, что Керем Демирбай забил с дальней дистанции. Снаряд залетел в ворота рикошетом от перекладины.

На 27-й минуте Юссуф Поульсен покинул поле из-за травмы. Его заменил Александер Сёрлот. Норвежец дебютировал в Бундеслиге.

«Аугсбург» – «Боруссия» (Дортмунд) – 2:0 (Удуохай, 40, Калиджури, 54)

Незадолго до перерыва хозяева поля реализовали штрафной удар. Феликс Удуохай забил головой после навеса Даниэля Калиджури.

На 54-й минуте 20-й номер «Фуггеров» отличился сам. Он получил заброс из глубины поля, протащил на себе Тома Мёнье и переиграл Романа Бюрки, вратаря «Шмелей».

Таким образом, Калиджури отметил 300-й матч в Бундеслиге голом и результативной передачей – дебютными в составе «Аугсбурга».

«Боруссия» (Мёнхенгладбах) – «Унион» – 1:1 (Тюрам, 56 – Шлоттербек, 79)

Маркус Тюрам забил головой после подачи Йонаса Хофманна с углового.

На 79-й минуте угловой реализовал уже берлинский клуб. Маркус Ингвартсен навесил от флажка, а Нико Шлоттербек переправил мяч в ворота головой. Ларс Штиндль пытался выбить снаряд и спасти «Жеребцов» от пропущенного гола, но ему не удалось сделать это.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5