Бундеслига: «Бавария» забила 3 гола «Униону» в первом тайме. Победа вернула её на вершину таблицы. Обзор матча + фото (26.2.2023) - фото

Незадолго до этого поединка в турнирной таблице Бундеслиги сложилась интересная ситуация. Дортмундская «Боруссия» возглавляла её с 46 очками, а у «Баварии» и «Униона» было по 43. Очевидно, сегодняшнее противостояние мюнхенцев и берлинцев имело колоссальное значение в контексте борьбы за «салатницу».

Верх взяла «Бавария». Команда Юлиана Нагельсмана нокаутировала соперника в первом тайме. Она забила 3 гола на отрезке с 31-й минуты по 46-ю (1-ю компенсированную).

Победа вывела действующего чемпиона Германии на 1-е место. «Бавария» опережает «Боруссию» по дополнительным показателям. «Унион» остаётся 3-м.

Командам рано расслабляться, ведь сзади их подпирают конкуренты. Но об этом потом.

22-й тур Бундеслиги. «Бавария» – «Унион» – 3:0 (Шупо-Мотинг, 31, Коман, 40, Мусиала, 45+1)

На 31-й минуте хозяева поля провели многоходовую комбинацию. Определяющей в этом эпизоде стала ошибка Аиссы Лаидуни, который не смог перехватить пас на Кингсли Комана. Француз навесил в штрафную, а там Эрик Шупо-Мотинг нанёс точный удар головой.

На 40-й минуте Маттейс де Лигт перехватил мяч в центре поля. Голландец выиграл борьбу на втором этаже, и в результате у него получилась скидка на Томаса Мюллера. Капитан «Баварии» одним движением выполнил заброс на Кингсли Комана.

Нападающий прорвался между двумя соперниками, обвёл вратаря «Униона» Фредерика Рённова, который вышел ему навстречу, и забил в пустые ворота.

В компенсированное время Томас Мюллер выполнил длинную верховую передачу с фланга в штрафную. Робин Кнохе попытался выбить мяч головой. В итоге получилась скидка на Кингсли Комана.

В это же время Томас Мюллер забегал по флангу. Кингсли Коман дождался его и выполнил передачу. Капитан мюнхенского клуба отдал пас назад в падении. Джамал Мусиала в одно касание отправил мяч в сетку.

Первая пятёрка в турнирной таблице Бундеслиги выглядит так:

• «Бавария» занимает 1-е место с 46 очками;
  • дортмундская «Боруссия» уступает ей только по дополнительным показателям;
  • «Унион» замыкает тройку лучших. Берлинский клуб набрал 43 очка;
  • «РБ Лейпциг» идёт 4-м. В активе «Быков» 42 пункта;
  • «Фрайбург» занимает 5-е место. Он набрал 41 зачётный балл.

Все эти команды провели одинаковое количество матчей – 22.

Как видите, борьба за «салатницу» обещает быть интересной. Равно как и борьба за места в зоне Лиги чемпионов.