Бундеслига: «Бавария» уступила мёнхенгладбахской «Боруссии» в первой игре года. Обзор + видео - фото

«Бавария» начала 2022 год с поражения от мёнхенгладбахской «Боруссии». Роберт Левандовский открыл счёт на 18-й минуте. «Жеребцы» ответили на это точными ударами Флориана Нойхауса и Штефана Лайнера. Все 3 гола были забиты до перерыва.

Мюнхенский клуб проиграл 3 из последних 6 матчей против «Гладбаха» в чемпионате Германии.

18-й тур Бундеслиги. «Бавария» – «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – 1:2 (Левандовский, 18 – Нойхаус, 27, Лайнер, 31)

На 18-й минуте «Роттен» разыграли многоходовую комбинацию на половине поля соперника. Она завершилась тем, что Роберт Левандовский получил мяч от Томаса Мюллера, прошёл немного вперёд и нанёс мощный удар из-под соперника.

«Боруссии» не потребовалось много времени, чтобы отыграться. На 27-й минуте Никлас Зюле выбил мяч из-под ног у Бреля Эмболо, но Флориан Нойхаус дождался отскока и сразу нанёс удар по воротам. Мяч проскочил под ногой у Свена Ульрайха.

Ещё через 4 минуты «Гладбах» реализовал угловой. Штефан Лайнер замкнул головой подачу Луки Неца от флажка. Свен Ульрайх дотянулся до мяча, но не смог отразить его.

«Бавария» уверенно лидирует в Бундеслиге. Команда Юлиана Нагельсмана опережает дортмундскую «Боруссию», своего ближайшего преследователя, на 9 очков. Правда, «Шмели», ещё не сыграли в 18-м туре.

Мёнхенгладбахская «Боруссия» поднялась на 11-е место в таблице. «Жеребцы» находятся на расстоянии 5 очков и от зоны еврокубков, и от зоны вылета.