Бундеслига: «Бавария» уничтожила «Байер», забив 4 гола за 7 минут. Обзор + видео - фото

«Бавария» одержала очень яркую победу над «Байером» в 8-м туре Бундеслиги. Команды забили 6 голов на двоих, причём 5 из них были зарегистрированы до перерыва, а 4 – на отрезке с 30-й минуты по 37-ю.

Мюнхенский клуб впервые в своей истории ушёл на перерыв с преимуществом в 5 мячей в гостевой игре Бундеслиги.

В составе победителей стоит отметить Роберта Левандовского и Сержа Гнабри. Они оформили по дублю.

8-й тур Бундеслиги. «Байер» – «Бавария» – 1:5 (Шик, 55 – Левандовский, 3, 30, Мюллер, 34, Гнабри, 35, 37)

На 3-й минуте мюнхенская команда реализовала штрафной. Йозуа Киммих выполнил навес, Дайо Упамекано прострелил на Роберта Левандовского, а поляк замкнул передачу в одно касание.

На 19-й минуте Лерой Сане выстрелил с дальней дистанции. Штанга выручила «Байер».

На отрезке с 30-й минуты по 37-ю «Бавария» отправила в ворота соперника целых 4 мяча.

Сначала Роберт Левандовский оформил дубль. Через 4 минуты Томас Мюллер завершил точным ударом розыгрыш углового.

Серж Гнабри оформил дубль буквально за 2 минуты. Ему ассистировали Томас Мюллер и Леон Горецка.

На 40-й минуте Йосип Станишич заменил Альфонсо Дэвиса. Канадец не был травмирован. Возможно, Юлиан Нагельсман решил предоставить ему отдых.

«Байер» ответил сопернику только точным ударом Патрика Шика на 55-й минуте. Этот гол остался единственным во втором тайме.

«Бавария» возглавляет таблицу Бундеслиги. «Роттен» заработали 19 очков в 8 турах. Дортмундская «Боруссия» отстаёт от них на 1 очко, а «Байер» и «Фрайбург» – на 3.