Бундеслига: «Бавария» разгромила «Вольфсбург», Левандовский побил ещё один рекорд Мюллера. Обзор + видео

Бундеслига: «Бавария» разгромила «Вольфсбург», Левандовский побил ещё один рекорд Мюллера. Обзор + видео - фото

Роберт Левандовский превзошёл достижение Герда Мюллера по количеству голов в Бундеслиге за один календарный год. В матче против «Вольфсбурга» поляк записал на свой счёт 43-й точный удар.

Рекорд Мюллера – 42 мяча – держался с 1972 года.

Роберт Левандовский поставил точку в матче. Всего «Бавария» забила «Вольфсбургу» 4 гола. В её составе также отличились Томас Мюллер, Дайо Упамекано и Лерой Сане.

Редакция рекомендует:

17-й тур Бундеслиги. «Бавария» – «Вольфсбург» – 4:0 (Мюллер, 7, Упамекано, 57, Сане, 59, Левандовский, 87)

Мюнхенцы начали разгром соперника с реализованного штрафного. Эпизод завершился тем, что дальний удар Сержа Гнабри был нейтрализован, однако Томас Мюллер оказался точен на добивании.

Этот гол оставался единственным в матче до 57-й минуты. Потом «Бавария» существенно оторвалась от соперника. Дайо Упамекано забил головой с отскоком от газона после розыгрыша углового. Лерой Сане закрутил снаряд в сетку с линии штрафной площади.

Рекордный гол Роберта Левандовского получился очень эффектным. Поляк пробил с разворота после скидки от Джамала Мусиалы. Нападающему хватило одного касания, чтобы превзойти достижение Герда Мюллера.

«Бавария» стала зимним чемпионом Бундеслиги. Команда Юлиана Нагельсмана опережает дортмундскую «Боруссию», своего ближайшего преследователя, на 9 очков.

«Вольфсбург» идёт 12-м. «Зелёно-белые» находятся на расстоянии 4 пунктов от еврокубковой зоны и 3 от зоны стыковых матчей с представителем Второй Бундеслиги.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5