Бундеслига: «Бавария» разгромила «Унион» и установила рекорд чемпионата. Обзор + видео - фото

«Бавария» сполна реабилитировалась за разгромное поражение от мёнхенгладбахской «Боруссии» в Кубке Германии. Сегодня команда Юлиана Нагельсмана одержала крупную победу над «Унионом».

Мюнхенский клуб забил 38 голов в стартовых 10 турах нынешнего розыгрыша Бундеслиги. Это лучший показатель за всю историю турнира.

10-й тур Бундеслиги. «Унион» – «Бавария» – 2:5 (Гисельман, 43, Рюэрсон, 65 – Левандовский, 15, пен., 23, Сане, 34, Коман, 60, Мюллер, 79)

Роберт Левандовский оформил дубль к середине первого тайма. На 15-й минуте поляк реализовал пенальти. На 23-й он завершил точным ударом розыгрыш штрафного.

На 34-й минуте «Бавария» довела счёт до разгромного. Томас Мюллер переправил прострел Кингсли Комана на Лероя Сане, а тот поразил незащищённые ворота.

«Унион» успел отыграть один мяч до перерыва. Нико Гисельман буквально прошил Мануэля Нойера с острого угла.

Чуть позже Шералдо Беккер забил после проникающей передачи в исполнении Тайво Авоньи, но этот гол не был засчитан из-за небольшого офсайда.

На 60-й минуте Кингсли Коман вогнал мяч в сетку с острого угла.

Через 5 минут Кевин Беренс ворвался в штрафную «Баварии», дошёл до лицевой линии и прострелил на Юлиана Рюэрсона. Удар норвежца достиг цели. Беренс и Рюэрсон соорудили гол всего через минуту после выхода на замену.

На 79-й минуте Дайо Упамекано разогнал атаку «красных». Француз подошёл к штрафной площади «Униона» и выполнил передачу в свободную зону. Томас Мюллер вогнал мяч в девятку.

«Бавария» возглавляет таблицу Бундеслиги. Дортмундская «Боруссия» отстаёт от неё на 1 очко, а «Фрайбург» – на 3.

«Унион» идёт 6-м. Только 1 пункт отделяет берлинскую команду от зоны Лиги чемпионов.