Бундеслига: «Бавария» победила «Герту» на заснеженном «Олимпиаштадионе». Обзор + видео

Бундеслига: «Бавария» победила «Герту» на заснеженном «Олимпиаштадионе». Обзор + видео - фото

«Бавария» выиграла последние 39 матчей в Бундеслиге, в которых она вела в счёте после первого тайма. Тенденция проявилась и в противостоянии с «Гертой». «Роттен» добыли 3 очка благодаря точному удару Кингсли Комана на 21-й минуте.

Поединок проходил в снегопад.

Сами Хедира дебютировал за «Герту». Экс-полузащитник «Реала» и «Ювентуса» не играл в Бундеслиге 10 лет и 273 дня.

Редакция рекомендует:

20-й тур Бундеслиги. «Герта» – «Бавария» – 0:1 (Коман, 21)

Нереализованный пенальти: Левандовский, 11 («Бавария»)

На 10-й минуте Роберт Левандовский выполнил проникающую передачу на Лероя Сане. Вингер вышел один на один с Руне Ярстейном, вратарём «Старой дамы». Голкипер сбил футболиста «Баварии».

Арбитр назначил пенальти. Телеповтор подтвердил правоту решения. Руне Ярстейн отразил удар Роберта Левандовского с 11-метровой отметки.

Поляк не забил пенальти впервые с января 2019 года. До этого он выдал серию из 17 точных ударов с точки во всех турнирах.

На 21-й минуте Никлас Зюле выполнил диагональный заброс через полполя. Томас Мюллер передал мяч Кингсли Коману. Француз развернулся, сместился ближе к центральной зоне и пробил из-за пределов штрафной площади. Мяч опустился в нижний угол по дуге. Не обошлось без рикошета от соперника.

На 81-й минуте Сами Хедира дебютировал за берлинскую команду. Полузащитник заменил Сантьяго Аскасибара.

На 88-й минуте «Герта» упустила прекрасную возможность отобрать очки у действующего чемпиона Германии. Маттео Гендузи забросил мяч на Матеуса Кунью и тем самым вывел его один на один с Мануэлем Нойером – но бразилец пробил мимо ворот.

Первый номер «Баварии» отстоял на ноль 200-й поединок в Бундеслиге.

Мюнхенский клуб лидирует в чемпионате Германии. Команда Ханса-Дитера Флика опережает «РБ Лейпциг», своего ближайшего преследователя, на 10 зачётных баллов. «Быки» ещё не провели свой матч 20-го тура.

«Герта» располагается ближе к противоположному полюсу турнирной таблицы. «Бело-голубые» занимают 15-е место. Они опережают «Арминию», которая находится в зоне стыковых матчей за право остаться в Бундеслиге, только по дополнительным показателям.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5