Бундеслига: «Бавария» переиграла «Майнц», уступая 0:2 после первого тайма. Обзор + видео - фото

Встреча «Баварии» и «Майнца» закрыла программу 14-го тура Бундеслиги. Мюнхенцы рисковали потерпеть пятое поражение за всю историю противостояния и первое со 2 марта 2016 года. Это не произошло.

«Майнц» выиграл первый тайм со счётом 2:0. После перерыва действующий чемпион Германии отправил в ворота 5 мячей. Роберт Левандовский оформил дубль и сделал результативную передачу.

14-й тур Бундеслиги. «Бавария» – «Майнц» – 5:2 (Киммих, 50, Сане, 55, Зюле, 70, Левандовский, 76, пен. – Буркардт, 32, Хак, 44)

Данни Латца выполнил заброс через всё поле на Джонатана Буркардта. Нападающий выиграл борьбу у Жерома Боатенга, убежал от Бенжамена Павара и открыл счёт.

Александр Хак забил головой после подачи Даниэля Брозински со штрафного.

В перерыве Ханс-Дитер Флик совершил две перестановки в составе «Баварии». Никлас Зюле вышел вместо Жерома Боатенга, а Леон Горецка – вместо Бенжамена Павара. Обе замены сработали.

Серж Гнабри навесил на Роберта Левандовского, а поляк переправил мяч головой на дальнюю штангу. Йозуа Киммих сократил отставание «Баварии» в счёте до минимума.

На 55-й минуте Лерой Сане сместился с фланга в центральную зону и нанёс мощный удар с дальней дистанции. Он достиг цели.

На 70-й минуте «Бавария» реализовала угловой. Никлас Зюле увенчал розыгрыш стандарта точным ударом.

Леандру Баррейру пошёл в подкат против Сержа Гнабри в штрафной площади «Майнца» и сбил его. Главный арбитр Маркус Шмидт назначил пенальти. Роберт Левандовский реализовал 11-метровый.

Через 7 минут поляк замкнул в одно касание навес Томаса Мюллера с фланга.

Этот гол стал для форварда 19-м в нынешнем розыгрыше Бундеслиги. Роберт Левандовский возглавляет гонку бомбардиров с большим отрывом от конкурентов. Эрлинг Холанд, который занимает в ней 2-е место, пока нанёс 10 точных ударов.

«Бавария» лидирует в чемпионате Германии. «Роттен» опережают «РБ Лейпциг», своего ближайшего преследователя, на 2 пункта.

«Майнц» занимает 17-е, предпоследнее место. «Карнавальники» отстают от 15-го места, которое гарантирует прописку в Бундеслиге, на 5 очков.