Бундеслига: «Бавария» отправила 5 мячей в ворота «Аугсбурга» в последнем матче при Хансе-Дитере Флике. Обзор + видео - фото

Матч против «Аугсбурга» стал для «Баварии» последним при Хансе-Дитере Флике. «Роттен» одержали яркую победу – 5:2.

Одна из интриг отчётного поединка заключалась в том, побьёт ли Роберт Левандовский рекорд Герда Мюллера по количеству голов в одном розыгрыше Бундеслиги. Поляк сделал это. Он забил 41-й мяч в этом чемпионате за минуту до финального свистка.

34-й тур Бундеслиги. «Бавария» – «Аугсбург» – 5:2 (Гауэлеу, 9, аг, Гнабри, 23, Киммих, 33, Коман, 43, Левандовский, 90 – Хан, 67, Нидерлехнер, 71)

Нереализованный пенальти: Калиджури, 26 («Аугсбург»)

На 9-й минуте защитник гостей Джеффри Гауэлеу срезал мяч в ворота своей команды, пытаясь прервать прострел в штрафную.

В середине первого тайма вратарь «Аугсбурга» Рафал Гикевич отразил два удара Роберта Левандовского за короткий промежуток времени. Серж Гнабри сумел добить мяч в сетку.

На 25-й минуте «Фуггеры» заработали пенальти: Люка Эрнандес сфолил против Флориана Нидерлехнера в штрафной площади «Баварии». Даниэль Калиджури очень неудачно исполнил 11-метровый. Мануэль Нойер отразил его удар без особых усилий.

На 33-й минуте Йозуа Киммих довёл счёт до разгромного. Полузащитник выстрелил в девятку из-за пределов штрафной площади.

Ещё через 10 минут Кингсли Коман поразил ворота «Аугсбурга» с дальней дистанции. Ему ассистировал Давид Алаба.

«Аугсбург» дважды поразил ворота Мануэля Нойера. На 67-й минуте это сделал Андре Хан, а на 71-й – Флориан Нидерлехнер.

Роберт Левандовский забил гол, который позволил ему превзойти рекорд Герда Мюллера, на 90-й минуте – за минуту до финального свистка.

«Бавария» завершила этот розыгрыш Бундеслиги на 1-м месте, а «Аугсбург» – на 13-м.