Бундеслига: «Бавария» одержала непростую победу над «РБ Лейпциг», решающим стал автогол. Обзор + видео - фото

«Бавария» взяла 3 очка в матче против «РБ Лейпциг», однако этот результат дался мюнхенцам нелегко. Действующий чемпион Германии дважды выходил вперёд, но «Быки» дважды догоняли их. Решающим стал автогол Йошко Гвардиола.

21-й тур Бундеслиги. «Бавария» – «РБ Лейпциг» – 3:2 (Мюллер, 12, Левандовский, 44, Гвардиол, 58, аг – Силва, 27, Нкунку, 53)

На 12-й минуте Корентен Толиссо выполнил перехват недалеко от штрафной площади «Быков» и развернул атаку. Петер Гулачи справился с ударом Роберта Левандовского, но Томас Мюллер оказался точен на добивании.

В середине первого тайма уже «РБ Лейпциг» воспользовался ошибкой соперника. Гости провели выпад с центра поля. Конрад Лаймер не переиграл Мануэля Нойера в очной дуэли, однако Андре Силва подкараулил снаряд на дальней штанге и отправил его в ворота.

На 44-й минуте Кингсли Коман получил передачу из глубины поля и навесил в штрафную с фланга. Роберт Левандовский нанёс точный удар головой.

«РБ Лейпциг» снова сравнял счёт на 53-й минуте. Конрад Лаймер вскрыл оборону «Баварии» передачей на Кристофера Нкунку, а тот реализовал выход один на один с Мануэлем Нойером.

Чуть позже Йошко Гвардиол попытался заблокировать передачу Сержа Гнабри в штрафную. Мяч залетел в сетку от ноги хорвата. Эта ошибка стала фатальной для «Быков».

«Бавария» возглавляет таблицу Бундеслиги с 9-очковым отрывом от дортмундской «Боруссии», своего ближайшего преследователя. «Шмели» проведут свой матч 21-го тура завтра.

«РБ Лейпциг» занимает 7-е место. Команда Доменико Тедеско отстаёт от еврокубковой зоны (то есть от шестёрки лучших) на 1 пункт.