Бундеслига: «Бавария» обыграла «Арминию» и побила рекорд по числу голов в чемпионате за один календарный год. Обзор + видео

Бундеслига: «Бавария» обыграла «Арминию» и побила рекорд по числу голов в чемпионате за один календарный год. Обзор + видео - фото

«Бавария» одержала минимальную победу над «Арминией». 1 точного удара хватило мюнхенскому клубу, чтобы установить новый рекорд по числу голов в Бундеслиге за один календарный год.

В 2021-м «красные» поразили соперников 102 раза. «Кёльн» удерживал предыдущее достижение – 101 гол – с 1977 года.

Также стоит отметить, что Томас Мюллер сравнялся с Францом Беккенбауэром по числу матчей за «Баварию» в Бундеслиге. Оба сыграли за команду в рамках турнира 396 раз.

Редакция рекомендует:

13-й тур Бундеслиги. «Бавария» – «Арминия» – 1:0 (Сане, 71)

На 71-й минуте Джамал Мусиала выполнил разрезную передачу на Томаса Мюллера. Полузащитник сразу прострелил на Лероя Сане. Нападающий подошёл чуть ближе к штрафной площади и нанёс мощный удар. Мяч залетел в сетку по дуге.

За весь матч «Бавария» нанесла 21 удар по воротам «синих». 8 из них пришлись в створ.

В то же время «Арминия» ни разу не попала в створ.

«Бавария» отстояла 1-е место в турнирной таблице Бундеслиги. Команда Юлиана Нагельсмана опережает дортмундскую «Боруссию», своего ближайшего преследователя, на 1 очко.

«Арминия» находится на противоположном полюсе турнирной таблицы. «Синие» идут 17-ми, предпоследними. Разрыв между 15-й строчкой, которая гарантирует прописку в Бундеслиге, и ними составляет 4 пункта.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5