Бундеслига: «Аугсбург» переиграл «Баварию», Мюллер провёл 600-й матч за «Роттен». Обзор + видео - фото

Томас Мюллер стал третьим игроком в истории «Баварии» и первым полевым, который достиг отметки в 600 официальных матчей за клуб во всех турнирах с момента основания Бундеслиги (то есть с 24 августа 1963 года). До него это достижение также покорилось вратарям Зеппу Майеру и Оливеру Кану.

Мюнхенский клуб не смог порадовать немца победой над «Аугсбургом». Более того, команда Юлиана Нагельсмана ушла с поля побеждённой.

12-й тур Бундеслиги. «Аугсбург» – «Бавария» – 2:1 (Педерсен, 23, Хан, 35 – Левандовский, 38)

В середине первого тайма Яго и Мадс Педерсен провели мяч по флангу. Бразилец прострелил в штрафную. Анди Зекири сделал скидку назад, а Мадс Педерсен с разбега вогнал снаряд в дальний нижний угол.

На 35-й минуте Анди Зекири прошёл по центру и сбросил мяч на фланг. Яго навесил в штрафную. Андре Хан нанёс точный удар головой.

«Бавария» смогла разве что сократить отставание в счёте. Томас Мюллер отреагировал на навес с фланга и сделал скидку пяткой на Роберта Левандовского. Поляк забил с отскоком от газона.

«Бавария» остаётся лидером Бундеслиги. При этом она подпустила к себе дортмундскую «Боруссию», 2-ю команду чемпионата, на расстояние 4 очков. Сегодня «Шмели» сыграют против «Штутгарта».

«Аугсбург» одержал третью победу в Бундеслиге и вторую в последних 3 матчах. «Фуггеры» занимают 15-е место в таблице. Они находятся на расстоянии 2 пунктов от зоны вылета.