Бундеслига: «Арминия» не смогла удержать победу над «Баварией», ведя по ходу матча 0:2. Видеообзор - фото

В рамках 21-го тура немецкой Бундеслиги мюнхенская «Бавария» на своем поле принимала новичка элитного дивизиона «Арминию» из города Билефильд.

Первый тайм проходил под аккомпанемент сильнейшего снегопада, что внесло свои коррективы в игру. Усложненные погодные условия сыграли на руку гостям. Очень неожиданно на 9-й минуте они открыли счет: Мишел Влап получил проникающий пас из середины поля, воспользовался очень грубой позиционной ошибкой защиты хозяев и расстрелял ворота Нойера.

Было заметно, что наличие снега на поле мешало «баварцам» полноценно взять игру под свой контроль – коллектив Флика попросту не мог комбинировать, а играл в основном навесами. При этом «Бавария» имела моменты, но не реализовала их.

А вот «Арминия» свой второй момент реализовала на 100%, когда на 37-й минуте после подачи с углового Амос Пипер без какого -либо сопротивления головой отправил мяч в ворота чемпиона Германии. На перерыв команды ушли при сенсационных 0:2 в пользу гостей из Билефильда.

В дебюте второй половины встречи, когда поле очистили от осадков, Роберт Левандовски сократил отставание в счете. Но уже через минуту гости вновь забили усилиями Кристиана Гебауэра, который свободно замкнул прострел с левого фланга.

После такой пощечины «Бавария» собралась и все же сумела дожать оппонента. Сначала свое имя на табло записал Корентен Толиссо, а последний гол в этом матче забил Альфонсо Дэвис.

Таким образом, «Арминия» сенсационно могла обыграть «Баварию» на выезде, но не сумела удержать перевес в два мяча. Однако все равно смогла увезти из Мюнхена заслуженное 1 очко.

Бавария — Арминия 3:3 (0:2)
Голы: Левандовски, 48, Толиссо, 58, Дэвис, 70 — Влап, 9, Пипер, 37, Гебауэр, 49