Бундеслига (8.11.2022): «Бавария» вынесла «Вердер» вперёд ногами, Гнабри оформил хет-трик. Обзор матча + видео голов

Бундеслига (8.11.2022): «Бавария» вынесла «Вердер» вперёд ногами, Гнабри оформил хет-трик. Обзор матча + видео голов - фото

«Бавария» забила не меньше 4 голов в 4 матчах чемпионата Германии подряд. Тем самым «Роттен» повторили клубный рекорд. Серия продлилась крупной победой над «Вердером».

Редакция рекомендует:

14-й тур Бундеслиги. «Бавария» – «Вердер» – 6:1 (Мусиала, 6, Гнабри, 22, 28, 82, Горецка, 26, Тель, 84 – Юнг, 10)

Нереализованный пенальти: Шупо-Мотинг, 17 («Бавария»)

Начало встречи получилось очень весёлым. На 6-й минуте Джамал Мусиала выполнил подбор, обыграл соперника и нанёс точный удар в дальний угол. На 10-й «Вердер» провёл многоходовую комбинацию на фланге и перевёл мяч в штрафную «Баварии», а там Энтони Юнг сравнял счёт.

Позже Серж Гнабри заработал пенальти для мюнхенского клуба. Вратарь «Музыкантов» Иржи Павленка отразил удар Эрика Шупо-Мотинга с точки.

На отрезке с 22-й минуты по 28-ю «Бавария» забила целых 3 гола.

Сначала Серж Гнабри получил мяч в штрафной площади и пробил по диагонали. Круглый залетел по дуге точно в дальний нижний угол.

Потом Йозуа Киммих мастерски вывел Леона Горецку на ударную позицию. Последний находился на грани офсайда – но именно что на грани. Горецка обвёл Иржи Павленку, вышедшего навстречу, и переправил мяч в сетку в падении.

Наконец, Эрик Шупо-Мотинг выполнил передачу на Лероя Сане из глубины поля. Он и Серж Гнабри продвигались к воротам «Вердера» параллельным курсом. Сане решил не жадничать. Он покатил мяч в сторону мимо Иржи Павленки, который вышел на перехват, а Серж Гнабри забил в пустые ворота.

В концовке «Бавария» забила ещё дважды. Сначала Серж Гнабри очень технично прошёл троих соперников и закатил мяч в сетку. Никлас Штарк и Иржи Павленка не смогли помешать ему.

Потом «Роттен» провели контратаку. Она завершилась впечатляющим рейдом Матиса Теля практически через всё поле. Француз подошёл к штрафной площади и сразу нанёс удар. Мяч опустился в угол рикошетом от перекладины.

«Бавария» возглавляет таблицу Бундеслиги. Она опережает «Фрайбург», своего ближайшего преследователя, на 4 очка. «Бразильцы из Брайсгау» ещё не выступили в 14-м туре, но догнать мюнхенцев в ближайшее время им точно не удастся.

«Вердер» идёт 7-м. Только 1 очко отделяет коллектив из Бремена от зоны еврокубков.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5