Бундеслига (30.9.2022): «Бавария» разгромила «Байер» и вернулась на победную тропу в чемпионате. Обзор матча + видео голов - фото

«Бавария» не смогла выиграть ни одного из 4 предыдущих матчей в чемпионате Германии, но сегодня эта серия наконец-то подошла к концу. «Красные» отправили 4 безответных мяча в ворота «Байера».

Неудачная серия мюнхенского клуба тянулась с 27 августа.

8-й тур Бундеслиги. «Бавария» – «Байер» – 4:0 (Сане, 3, Мусиала, 17, Мане, 39, Мюллер, 84)

Первого гола в матче не пришлось долго ждать. На 3-й минуте Йозуа Киммих выполнил передачу на Джамала Мусиалу, а тот прошёл Митчела Баккера на фланге и прострелил в штрафную. Лерой Сане – кстати, он вышел на поле с новой причёской – нанёс удар. Мяч залетел в сетку рикошетом от Одилона Коссуну.

«Бавария» забила «Байеру» в каждом из последних 33 домашних поединков в Бундеслиге. Этот матч стал 33-м. Серия тянется с октября 1989 года.

На 17-й минуте Томас Мюллер выполнил передачу на Джамала Мусиалу. Полузащитник пробил с острого угла из-под Джонатана Та, который пошёл в подкат сбоку. Лукаш Градецкий пропустил мяч под рукой. Счёт стал 2:0 в пользу «Баварии».

Момент, который реализовал 19-летний немец, и голевым-то не назвать. Позиция не была идеальной для удара, равно как и сам удар. Официальный сайт Бундеслиги оценивал вероятность гола в данной ситуации в 6 процентов. И всё-таки Мусиале удалось отличиться.

На 39-й минуте «Бавария» провела результативную атаку после перехвата на половине поля соперника. Садио Мане завершил её ударом с линии штрафной площади. Мяч залетел в нижний угол рикошетом от ноги оппонента.

Сенегалец впервые отличился на «Альянц Арене».

Немного о первом тайме:

• 3 удара «Баварии» в створ из 4 достигли цели;
  • «Байер» пробил в створ 3 раза, и ни один удар не достиг цели;
  • самым результативным игроком стал Джамал Мусиала. Немец забил 1 гол и сделал 2 результативные передачи. Таким образом, он поучаствовал в каждой результативной атаке мюнхенского клуба.

В перерыве «Аптекари» провели две замены. Пьеро Инкалье вышел вместо Митчела Баккера, а Чарлес Арангис – вместо Джереми Фримпонга.

На 56-й минуте Джамал Мусиала совершил впечатляющий слаломный проход по центру и передал мяч Садио Мане. Сенегалец вогнал его в нижний угол.

Офсайда не было – но когда атака только начиналась, Маттейс де Лигт ударил Одилона Коссуну сзади по голове. Это произошло в штрафной «Баварии», когда футболисты боролись на втором этаже. Собственно, поэтому Коссуну потерял мяч и с этого началась атака «Роттен».

Главный арбитр лично изучил запись эпизода с участием де Лигта и Коссуну. В конечном итоге он не засчитал гол. Счёт остался прежним – 3:0.

«Бавария» всё-таки взяла ворота Лукаша Градецкого в четвёртый раз, причём помог ей в этом сам голкипер «Байера». Он поскользнулся и подарил мяч Томасу Мюллеру в собственной штрафной. Полузащитник использовал шанс забить.

«Бавария» поднялась на 2-е место в Бундеслиге. Она отстаёт от «Униона» на 2 очка. В субботу сразу несколько клубов могут обойти мюнхенцев – но, так или иначе, они добились хоть промежуточного успеха.

«Байер» не может выиграть в чемпионате Германии с 27 августа. Неудачная серия насчитывает уже 4 поединка. Что интересно, у «Баварии» были точно такие же показатели до этой игры.

Леверкузенцы идут 16-ми в Бундеслиге. Это зона стыковых матчей с представителем второго дивизиона. «Байер» опережает «Вольфсбург», 17-ю команду чемпионата на данный момент, лишь по дополнительным показателям.