Бундеслига (12.11.2022): «Бавария» завершила 2022 год гостевой победой над «Шальке». Обзор матча + видео голов

Бундеслига (12.11.2022): «Бавария» завершила 2022 год гостевой победой над «Шальке». Обзор матча + видео голов - фото

Встреча с «Шальке» стала для «Баварией» последней в 2022 году – причём во всех турнирах, а не только в чемпионате Германии. Что и говорить, «красные» завершили год на мажорной ноте. Они одержали победу благодаря точным ударам Сержа Гнабри и Эрика Шупо-Мотинга.

Также стоит отметить, что «Роттен» выиграли 10 матчей подряд во всех турнирах. 6 побед добыты в чемпионате.

Редакция рекомендует:

15-й тур Бундеслиги. «Шальке» – «Бавария» – 0:2 (Гнабри, 38, Шупо-Мотинг, 52)

Джамал Мусиала провёл 100-й поединок за мюнхенский клуб во всех турнирах. Полузащитник достиг этой отметки в 19 лет и 259 дней – раньше, чем кто бы то ни было за всю историю «Роттен» с момента основания Бундеслиги.

На исходе первого тайма «Бавария» провела атаку по флангу. На завершающей стадии Серж Гнабри выполнил передачу в штрафную на Джамала Мусиалу, а тот сделал скидку пяткой в свободную зону. Получилось очень тонко и технично. Серж Гнабри подоспел к мячу и отправил его в сетку.

В начале второго тайма мюнхенцы провели контратаку. «Шальке» хотел разыграть штрафной удар – а в результате получил гол в свои ворота.

Джамал Мусиала получил пас от Сержа Гнабри, прошёл по центру и сделал скидку влево. Там находился Эрик Шупо-Мотинг. Камерунец оторвался от соперника и прошил вратаря «Шальке» Александера Шволова.

Статистика Джамала Мусиалы в этом сезоне впечатляет. Полузащитник отметился 12 голами и 10 ассистами в 22 матчах за «Баварию» во всех турнирах – и это в 19 лет! И это к середине ноября.

«Бавария» и «Шальке» находятся на разных полюсах турнирной таблицы Бундеслиги. Мюнхенский клуб идёт на 1-м месте, причём он опережает «РБ Лейпциг», своего ближайшего преследователя, на 6 пунктов. «Роттен» стали зимними чемпионами Германии.

«Кобальтовые» занимают последнее, 18-е место. От спасительной 15-й строчки их отделяют 5 очков. Скажем прямо: «Шальке» не впечатляет в своём первом сезоне после возвращения в элитный дивизион.

В завершении предлагаем вам краткий видеообзор матча «Шальке» – «Бавария»:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5