Бундеслига: 10-й гол Левандовского, первое поражение «РБ Лейпциг»

Бундеслига: 10-й гол Левандовского, первое поражение «РБ Лейпциг» - фото

Представляем вашему вниманию результаты сегодняшних матчей 6-го тура Бундеслиги. Они повлияли на положение команд в турнирной таблице.

«Бавария» лидирует в чемпионате с 14 очками в активе. «РБ Лейпциг» остался на 2-м месте, даже несмотря на первое поражение в Бундеслиги. «Шальке», его обидчик, идёт 3-м.

За ними следуют мёнхенгладбахская «Боруссия», «Байер» и «Вольфсбург». Все преследователи «Баварии», кроме «зелёно-белых», набрали по 13 пунктов. «Вольфсбург» заработал 12.

«Хоффенхайм» – «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – 0:3 (Плеа, 43, Тюрам, 65, Нойхаус, 83)

«Майнц» – «Вольфсбург» – 0:1 (Тиссеран, 9)

«Аугсбург» – «Байер» – 0:3 (Нидерлехнер, 34, аг, Фолланд, 76, Хаверц, 84)

В составе «Фармацевтов» стоит отметить Кая Хаверца. 20-летний полузащитник забил гол и отдал результативную передачу.

«Аугсбург» не выиграл ни одного из 17 поединков против «Байера» в Бундеслиге.

«Падерборн» – «Бавария» – 2:3 (Прёгер, 68, Коллинз, 84 – Гнабри, 15, Коутиньо, 55, Левандовский, 79)

Филипе Коутиньо и Серж Гнабри записали на свой счёт по голу и результативной передаче. На 15-й минуте бразилец помог отличиться Сержу Гнабри. В начале второго тайма «десятка» мюнхенцев поразил пустые ворота после скидки немца.

Роберт Левандовский отметился уже 10-м точным ударом в нынешнем розыгрыше чемпионата Германии.

«РБ Лейпциг» – «Шальке» – 1:3 (Форсберг, 83 – Сане, 29, Арит, 43, пен., Матондо, 58)

Амин Арит забил 4-й гол в нынешнем сезоне – столько же, сколько за предыдущие две кампании, проведённые в «Шальке», вместе взятые.