Букайо Сака исключен из состава сборной Англии

Букайо Сака исключен из состава сборной Англии - фото

Вингер лондонского «Арсенала» Букайо Сака выбыл из состава сборной Англии на отборочный матч чемпионата мира против команды Сан-Марино. Эта игра должна пройти в четверг.

Сообщается, что у одного из лучших молодых игроков АПЛ есть проблема с подколенным сухожилием, которую сейчас оценивают клубные медики. Однако существует надежда, что он сможет сыграть за английскую сборную в весеннем отборе.

Но главный тренер «Арсенала» Микель Артета не хочет рисковать игроком, который стал ключевым для «канониров» в заключительной стадии сезона.

Редакция рекомендует:

При этом Гарет Саутгейт ясно дал понять, что квалификацию чемпионата мира следует воспринимать всерьез, несмотря на опасения менеджеров многих клубов АПЛ по поводу требований к игрокам в этой кампании. Он также сказал, что физическая форма футболистов имеет первостепенное значение, учитывая сжатый характер сезона и предстоящий этим летом Евро.

Помимо Букайо Сака, вряд ли поможет «трем львам» и нападающий «Манчестер Юнайтед» Маркус Рашфорд. Невзирая на наличие повреждения, Маркус прибыл в расположение сборной Англии. Однако свои тренировки Рашфорд проводит отдельно от основной группы, выполняя специальный комплекс упражнений.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5