Буффону грозит дисквалификация за нарушение итальянских законов о богохульстве

Буффону грозит дисквалификация за нарушение итальянских законов о богохульстве - фото

Ветеран «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон столкнулся с перспективой одноматчевой дисквалификации после того, как якобы использовал богохульное выражение во время матча против «Пармы» 19 декабря (4:0).

Редакция рекомендует:

Сообщается, что бывший игрок сборной Италии, которому в четверг, 28 января, исполняется 43 года использовал оскорбительную фразу «Porco Dio!» в адрес полузащитника Маноло Портановы. Это итальянское выражение, которое примерно переводится как «Бог-свинья», заинтересовало итальянскую Федерацию футбола, которая уже обратилась в федеральный суд страны.

Важно отметить, что «Закон о богохульстве», введенный в Италии в 2010 году, уже наказал нескольких футболистов после того, как они неподобающим образом выразили разочарование на поле.

Буффон, который в этом сезоне принял участие всего в шести матчах «Ювентуса», скорее всего, будет дисквалифицирован на одну игру за нарушение упомянутого закона Италии.

В декабре 2020 года полузащитник «Ромы» Брайан Кристанте получил бан на один матч своей команды за использование богохульной фразы после победы над «Болоньей» со счетом 5:1, которую засняла телевизионная камера.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5