Будущее Мохаммеда Салаха в «Ливерпуле» остаётся неопределённым

Будущее Мохаммеда Салаха в «Ливерпуле» остаётся неопределённым - фото

Ситуация касательно контракта Мохаммеда Салаха с «Ливерпулем» остаётся неопределённой. Действующий договор рассчитан до 30 июня 2023 года, а новый ещё не согласован. Об этом сообщает ESPN.

Контракты Садио Мане и Роберто Фирмино – двух других исполнителей, которые входят в состав атакующего трио мерсисайдцев – тоже истекают по окончании сезона 2022/23. Ожидается, что сложнее всего клубу будет разрешить ситуацию, которая сложилась не вокруг них, а вокруг Мохаммеда Салаха.

Переговоры между египтянином и «Ливерпулем» продолжаются.

Ранее слухи отправляли «Фараона» в «Реал» и «Барселону». Сам игрок тоже не исключал вероятность перехода в Ла Лигу.

В ближайшие несколько трансферных окон ни один из этих клубов не подпишет Мохаммеда Салаха. Это обусловлено экономической ситуацией на «Сантьяго Бернабеу» и «Камп Ноу». К тому же «Реал» сосредоточен на приобретении другого нападающего – Килиана Мбаппе.

ПСЖ тоже хотел подписать Салаха последние несколько сезонов. Теперь вероятность такого трансфера исключена, поскольку летом Лионель Месси перешёл на «Парк де Пренс».

«Ливерпуль» знает, что у «Фараона» будет немного вариантов продолжения карьеры за пределами «Энфилда» в следующем году. В то же время клуб должен просчитать экономические последствия заключения долгосрочного контракта с футболистом.

Это обусловлено возрастом египтянина. 15 июня следующего года нападающему исполнится 30. Если Салах заключит долгосрочный контракт с «Ливерпулем», к моменту его истечения игроку будет около 33-35.

Редакция рекомендует:

Сложившаяся ситуация не мешает нападающему проявлять себя на поле. В этом сезоне Салах забил 8 голов и отдал 2 результативные передачи в 8 матчах за «красных» во всех турнирах. Он нанёс 5 точных ударов в 6 поединках Премьер-лиги.

По данным инсайдеров, египтянин великолепно проявляет себя на тренировках. У него нет проблем ни с товарищами по команде, ни с Юргеном Клоппом.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5