Будущие владельцы «Ньюкасла» выбирают между Почеттино и Аллегри

Будущие владельцы «Ньюкасла» выбирают между Почеттино и Аллегри - фото

Маурисио Почеттино и Массимиллиано Аллегри вошли в сферу интересов будущих владельцев «Ньюкасла», сообщает ESPN. Один из этих специалистов может возглавить обновленную команду «сорок».

Инвестиционный фонд Саудовской Аравии близок к приобретению «Ньюкасла». Сумма сделки оценивается в 300 млн фунтов. Потенциальные покупатели уже достигли договоренности с нынешним владельцем клуба Майком Эшли. После заключения сделки владельцем «Ньюкасла» станет наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман, а его близкий друг Ясир Аль Рамайан – президентом клуба.

Редакция рекомендует:

Будущее руководство клуба уже занялось поиском нового наставника команды. В целом, саудиты не имеют ничего против Стива Брюса, но хотят заменить его более именитым специалистом. В настоящее время будущие владельцы «Ньюкасла» выбирают между Почеттино и Аллегри. В сферу интересов бизнесменов вошли также Люсьен Фавр и Рафаэль Бенитес, но эти специалисты работают в других клубах, поэтому заполучить их будет сложнее.

Будущее руководство «Ньюкасла» надеется заинтересовать Почеттино или Аллегри новым и потенциально успешным проектом. Саудиты также намерены заполучить в свои ряды нескольких именитых игроков. В сферу их интересов входят Эдинсон Кавани, Дрис Мертенс и Виллиан.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5