Будущее Пёнтека определится в ближайшие 48 часов

Будущее Пёнтека определится в ближайшие 48 часов - фото

Спортивный директор «Дженоа» Джорджо Перинетти сообщил, что до середины недели станет известно, перейдёт ли Кшиштоф Пёнтек в «Милан». Предполагается, что поляк заменит на «Сан-Сиро» Гонсало Игуаина.

Трансфер аргентинца в «Челси» уже согласован. Он перейдёт в лондонский клуб на правах аренды до конца сезона. Потом стороны могут продлить сотрудничество ещё на 12 месяцев.

Считается, что «Милан» не отпустит Игуаина, пока не осуществит трансфер Пёнтека. По словам спортивного директора «Грифонов», будущее поляка должно окончательно проясниться до среды.

«Вести переговоры во время проведения матчей проблематично», – заявил Перинетти в эфире Radio Anch’io Sport.

«Сегодня нас ждёт сложная игра с «Миланом». Мы уже встречались с представителями «Россонери». Мы решили продолжить переговоры касательно Пёнтека после матча».

«Мы выложили свои карты на стол. Окончательное решение будет принято в ближайшие 48 часов. Проявит ли он себя в «Милане»? Надеюсь, что он будет хорошо выступать – как за их команду, так и за нашу. Посмотрим».

«С ним приятно работать, он очень техничен. Фанаты недовольны? Что поделать, так устроен футбол».

«В «Дженоа» раскрылся и Пёнтек, и Куаме, и другие таланты. Нам как директорам нужно принимать решения».

«Также стоит учесть, какой игрок поступит в наше распоряжение, если мы ответим отказом. Когда Баллардини ушёл, это повлияло на Пёнтека. Он забил только 1 гол в 8 матчах».

«Дженоа» и «Милан» встретятся сегодня в 17:00. Поляк пропустит матч из-за перебора жёлтых карточек.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5