Бруну Фернандеш, ведущий переговоры с «МЮ», сыграет против «Бенфики»

Бруну Фернандеш, ведущий переговоры с «МЮ», сыграет против «Бенфики» - фото

Главный тренер лиссабонского «Спортинга» Силаш заявил, что Бруну Фернандеш примет участие в поединке 17-го тура Примейры против «Бенфики». По его словам, «только катастрофа» помешает полузащитнику сделать это.

Португалец близок к переходу в «Манчестер Юнайтед». Сообщается, что футболист согласовал условия личного контракта с «Красными дьяволами», но клубы ещё не достигли договорённости касательно трансфера.

На пресс-конференции перед игрой против «Бенфики» Силаш отметил: «Я уверен лишь в том, что Бруну войдёт в состав. Мы готовились к матчу с ним, он очень хорошо тренировался. Он – невероятный игрок, лучший в чемпионате».

«Только катастрофа заставила бы его пропустить поединок. Он будет с нами – как и всегда».

Редакция рекомендует:

Португальские СМИ утверждают, что «Манчестер Юнайтед» предложит за Фернандеша 70 млн. евро.

«Бруну нельзя оценить суммой, которую называют. Он стоит гораздо дороже, – заметил Силаш. – Он не просто идёт вперёд, но ещё и не жалеет себя в защите».

«У меня нет футболиста, который делает то же, что и он. Если у вас есть такой исполнитель, безусловно, многие захотят его себе».

Когда тренера спросили, какой футболист нужен «Спортингу», чтобы заменить Фернандеша, он сказал: «Нам потребовался бы не один игрок, а три. Один, который забивает голы, другой, который организовывает игру, и третий, который работает в защите, как он».

«Нам пришлось бы искать альтернативные варианты тактики, чтобы минимизировать потерю Бруну. В Португалии нет футболиста, который может заменить его».

Матч «Спортинг» – «Бенфика» состоится 18 января в 0:15.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5