Брендан Роджерс не собирается уходить из «Лестера». Он считался одним из претендентов на пост главного тренера «Тоттенхэма»

Брендан Роджерс не собирается уходить из «Лестера». Он считался одним из претендентов на пост главного тренера «Тоттенхэма» - фото

Главный тренер «Лестера» Брендан Роджерс знает, что слухи отправляют его в «Тоттенхэм», однако североирландец доволен своей нынешней работой.

19 апреля «Шпоры» уволили Жозе Моуринью. До конца сезона команду будет возглавлять Райан Мейсон. Потом лондонскому клубу понадобится новый тренер.

Предполагается, что «Тоттенхэм» рассматривает кандидатуры нескольких специалистов, в том числе Эрика тен Хага и Ральфа Рангника. Брендан Роджерс тоже считался одним из претендентов на вакансию, однако североирландец не собирается покидать «Лестер».

Редакция рекомендует:

48-летний специалист отреагировал на слухи о своём будущем так: «Тоттенхэм» – это великий клуб, один из наиболее именитых в Великобритании, но лично я очень доволен тем, где я нахожусь сейчас».

«Здесь я очень уважаю игроков и руководство. Я чувствую, что я очень хочу продолжить работу здесь».

«Я очень-очень счастлив здесь. Я счастлив, потому что у меня есть подбор игроков, которые отдают мне сердце и душу каждый день. А ещё я вижу здесь перспективы в плане развития состава».

«У меня очень хорошие отношения с руководством. Мы очень тесно работаем вместе. Я всегда знал, каким будет вызов, когда приходил сюда – приложить усилия и улучшить состав».

«Я думаю, что за последние несколько лет нам удалось выстроить инфраструктуру вокруг поведения и создания определённого мышления, которое помогает побеждать».

«Это нелёгкая задача, это заняло у нас несколько лет – но сейчас вы видите менталитет, основанный на развитии силы воли и желании побеждать. В ближайшие несколько лет посмотрим, сможем ли мы продемонстрировать то, что мы создали такой менталитет».

На данный момент «Лестер» располагается в турнирной таблице Премьер-лиги гораздо выше, чем «Тоттенхэм». «Лисы» идут 3-ми, а «Шпоры» – 7-ми. Разрыв между ними значителен – 9 очков.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5