Бразильский полузащитник «Шахтера» назвал свои главные козыри

Бразильский полузащитник «Шахтера» назвал свои главные козыри - фото

Бразильский хавбек «Шахтера» Тете накануне заключительного матча группы Лиги чемпионов против «Интера» дал интервью официальному сайту УЕФА, в котором назвал свои главные сильные стороны и затронул тему адаптации в клубе из Украины.

Редакция рекомендует:

Так, игрок молодежной сборной Бразилии Тете признался, что в основе его игрового стиля лежит скорость. При этом игрок не стесняется использовать дриблинг, за счет чего умеет проникать в штрафную соперников. Он отметил, что также владеет высоким игровым интеллектом.

На вопрос, что же он подразумевает под игровым интеллектом, Тете ответил:

«Когда тебя плотно закрывают, приходится думать по-другому, думать наперед, чтобы быть на шаг впереди соперника. Я умею читать игру. Вот что значит игровой интеллект».

Кроме того, бразилец признался, что перед переходом в «Шахтер» общался с экс-игроком «горняков» Дугласом Костой. Соотечественник посоветовал Тете принять предложение донецкого клуба, ведь здесь любят бразильцев и умеют с ними работать.

Тете стал игроком «Шахтера» зимой 2019 года, перейдя из «Гремио» за 15 млн евро. За это время он провел в футболке «горняков» 62 матча, забив 15 голов и отдав 12 передач.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5