Бразилия и Панама сыграли вничью, Пакета впервые забил за «Селесао»

Бразилия и Панама сыграли вничью, Пакета впервые забил за «Селесао» - фото

Панама неожиданно для всех сумела отстоять ничью в товарищеском матче с Бразилией. Встреча является частью подготовки «Селесао» к домашнему Кубку Америки. Она состоялась на стадионе «Драгау» в Порту.

Неймар, который по-прежнему восстанавливается после травмы стопы, поддерживал сборную своей страны на трибуне.

Бразилия – Панама – 1:1 (Пакета, 32 – Мачадо, 36)

На 32-й минуте Лукас Пакета замкнул навес Каземиро с фланга. Луис Мехия, голкипер номинальных гостей, неудачно отбил удар оппонента. Мяч залетел в сетку от его рук.

Таким получился дебютный гол полузащитника «Милана» за взрослую сборную Бразилии. Пакета отличился в своём третьем поединке за команду.

Панамцы отыгрались, великолепно разыграв штрафной удар. Адольфо Мачадо забил головой после навеса Эрика Дэвиса.

«Канальщики» могли выйти вперёд на 49-й минуте. Хосе Луис Родригес нанёс хлёсткий удар в нижний угол из-за пределов штрафной площади. Эдерсон отразил мяч в броске.

Чуть позже бразильцам не хватило везения. Ришарлисон замкнул горизонтальную передачу Фагнера с фланга, но попал в перекладину.

Каркас ворот выручил панамцев ещё раз на 71-й минуте. Каземиро завершил розыгрыш углового ударом в перекладину.

Позже Мехия отразил выстрел опорника «Реала» со штрафного.

26 марта в 22:45 бразильцы проведут спарринг с Чехией. Команды встретятся в Праге на «Синобо Стэдиум».