«Брайтон» выбил «Миллуолл» из Кубка Англии, уступая со счётом 0:2

«Брайтон» выбил «Миллуолл» из Кубка Англии, уступая со счётом 0:2 - фото

«Брайтон» стал четвёртым полуфиналистом Кубка Англии. Победа над «Миллуоллом» далась «Чайкам» нелегко.

Команда Криса Хьютона уступала сопернику со счётом 0:2 до 88-й минуты, но сумела перевести игру в экстра-тайм. Сильнейший определился только в серии 11-метровых.

«Миллуолл» – «Брайтон» – 2:2 (Пирс, 70, О’Брайен, 79 – Локадия, 88, Марч, 90+5) (пен. – 4:5)

Алекс Пирс забил головой после розыгрыша углового. Вскоре после этого замкнул прострел Джеда Уоллеса с фланга.

«Львы» удерживали преимущество в 2 мяча до 88-й минуты. Юрген Локадия принял мяч, стоя спиной к воротам, развернулся и прошил голкипера «Миллуолла» Дэвида Мартина.

Соломон Марч сравнял счёт прямым ударом со штрафного. Это произошло на 5-й минуте, добавленной ко второму тайму.

Дополнительное время не выявило сильнейшего. Исход противостояния решил промах Джейка Купера в серии 11-метровых: защитник «Миллуолла» пробил выше перекладины.