Братья Березуцкие завершили профессиональную карьеру

Братья Березуцкие завершили профессиональную карьеру - фото

Алексей и Василий Березуцкие объявили о завершении игровой карьеры. В обращении к фанатам, опубликованном на официальном сайте московского ЦСКА, братья отметили, что им было непросто принять это решение после стольких лет в футболе. Они сделали это после долгих раздумий.

Алексей и Василий Березуцкие начали свой путь в футболе с тренировок в школе «Смена». В 15 лет оба брата задумывались о переходе в баскетбол, но всё же не сделали этого. Позже они перешли в школу «Торпедо-ЗиЛ». Этот клуб и стал для каждого из них первым на профессиональном уровне.

Вторым и последним стал московский ЦСКА. Березуцкие подписали контракты с «Армейцами» в 2002 году. В сумме защитники наиграли за ЦСКА 1033 матча. В своём последнем сезоне Алексей отметился 1 голом и 1 ассистом в 29 матчах за команду, а Василий – 1 голом и 2 результативными передачами в 39 поединках.

Братья провели 159 игр за сборную России. Оба были частью команды Гуса Хиддинка, которая дошла до стадии 1/2 финала на Евро-2008. Березуцкие играли и на чемпионате Европы 2016 года. В активе Алексея также выступление на Евро-2012, а Василия – на ЧМ-2014.

В июле завершил карьеру ещё один знаковый для ЦСКА игрок – Сергей Игнашевич. Его путь в профессиональном футболе завершился после выступления на ЧМ-2018.

Редакция рекомендует:

Теги: #Алексей Березуцкий #Василий Березуцкий #Россия. Премьер-Лига #ЦСКА Москва
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5